Никита Михайлис: "Дмитрий Шевченко и Павел Акользин готовятся к Матчу звёзд на следующий сезон" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Никита Михайлис: "Дмитрий Шевченко и Павел Акользин готовятся к Матчу звёзд на следующий сезон"

24 января 2019 года, 19:43
visibility 1732
comment 3
В избранное
Никита Михайлис: "Дмитрий Шевченко и Павел Акользин готовятся к Матчу звёзд на следующий сезон"

Нападающий "Барыса" Никита Михайлис прокомментировал выездной матч против "Металлурга".

- Никита, очень близко находятся в таблице “Барыс” и “Металлург”. С турнирной точки зрения понимали, что сегодняшняя игра - одна из ключевых в концовке регулярки?

- Да, совсем скоро плей-офф. Нужно уже перестраиваться на безошибочную игру. Больше играли в зоне нападение сегодня. Чётко выбрасывали шайбу из своей зоны при необходимости, чтобы было спокойнее на своём "пятаке".

- Был безголевой первый период. Команды присматривались друг к другу?

- Ни одна команда не хотела пропускать первой. Против хорошей обороны всегда тяжело действовать. Во втором периоде мы добавили, стали появляться моменты. С холодной головой удалось их завершить в нашу пользу. И в обороне строго сыграли.

- Ты сказал, что добавили во втором периоде. Что конкретно можешь выделить в действиях команды?

- Мы больше стали играть в зоне "Металлурга". Забрасывали шайбу в их зону, где-то соперник уставал. В ситуации с первым голом мы закрыли их состав на три наших смены, поэтому они устали и где-то допускали ошибки. Стал появляться свободный лёд. Мы и забили.

- Довольны тем, как сыграли против большинства “Магнитки”?

- Да, хорошее меньшинство сегодня было. Здорово сыграл наш вратарь. Все ребята, кто выходил 4 на 5, молодцы. Разобрали игру и сыграли строго по тренерской установке.

- Сегодня было не так много бросков. С чем это можешь связать?

- Много бросков на себя принимали защитники обеих команд. Не всегда бывают такие игры, когда удаётся забить 5-6 шайб. Лучше стремиться к той игре, когда ты меньше пропускаешь и забиваешь на один-два гола больше.

- То есть можешь согласиться со словами вашего главного тренера, что хоккей сегодня был уровня плей-офф?

- Да, конечно. Осталось 9-10 игр. Нужно плотно готовиться к играм плей-офф. Соперник был очень силён сегодня, поэтому и матч выдался в строгом ключе. Нас настраивали на это. Мы уже 2-3 игры стараемся действовать в похожем ключе - забивать первыми и как можно меньше пропускать.

- О чём говорили тренеры в концовке матча, когда счёт был 2:1?

- Ничего особенного не говорили. Мы все понимали, что делать. Играли по той же тактике. Старались действовать спокойнее и при первой же возможности просто вывести шайбу из зоны.

- Этот сезон у тебя складывается достаточно удачно. Сказывается доверие тренерского штаба или, быть может, усердная летняя подготовка?

- Думаю, это всё сводиться к одному. Уже пора забивать и играть как лидер. И доверие тренера, и когда выходишь в первом или втором составе, у тебя совсем другая задача. Ты обязан быть лидером, забивать. Ведь понимаешь, что тебя не просто так туда ставят. А так, в принципе, в любом звене ты должен выполнять тренерское задание, и игра сама пойдёт.

- Удалось посмотреть Матч звёзд?

- Да, я смотрел.

- Что тебе больше понравилось: мастер-шоу или сами игры?

- Думаю, конкурсы интереснее. Наши парни там участвовали. Я за ними наблюдал. Они молодцы.

- Роман Старченко и Даррен Диц привезли какие-нибудь подарки из Казани?

- Да, у нас вон все ребята ходят в кепках "All Stars". На следующий сезон от "Барыса" готовятся Шевченко и Акользин (улыбается).

- Патрис Кормье на утренней раскатке мне в интервью сказал, что Даррен Диц ему ничего не привёз, и он был этим очень расстроен.

- Он теперь будет исправлять свои ошибки (улыбается). Надеюсь, ему это удастся сделать.

Источник: Sports.ru
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта