Второй соперник "Арлана" в финале Континентального Кубка - "Гомель" из Беларуси - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Второй соперник "Арлана" в финале Континентального Кубка - "Гомель" из Беларуси

12 января 2019 года, 15:04
visibility 1515
comment 6
В избранное
Второй соперник "Арлана" в финале Континентального Кубка - "Гомель" из Беларуси

В следующем матче финала Континентального Кубка "Арлан" встретится с "Гомелем". Вчера белорусская команда крупно проиграла "Белфаст Джайантс" со счётом 0:5.

Напомним, кокшетауский клуб уже встречался с "Гомелем" в полуфинале турнира, который проходил в ноябре во Франции. Тогда подопечные Владимира Капуловского одержали уверенную победу - 3:0.

В чемпионате Беларуси "Гомель" продолжает испытывать проблемы. Команда Олега Хмыля занимает пятое место в турнирной таблице. В текущем сезоне игра коллектива ужасна нестабильна. Успешные матчи чередуются с провальными. Перед отъездом в Северную Ирландию "Гомель" потерпел чувствительное поражение от не самой сильной "Лиды" - 1:6. Ещё чуть ранее над ним поиздевался "Неман", обыграв соперника в гостях со счётом 5:0.

Если говорить о лидерах команды, то в первую очередь нужно отметить голкипера Романа Бобарико. Лучшим бомбардиром "Гомеля" является Евгений Соломонов, набравший в 38 играх 19 (8+11) очков. Столько же и у другого нападающего Андрея Колосова. В обороне после ухода Александра Сырея в "Арлан" остались существенные проблемы. Но в защите всё же есть кого отметить. Это опытный Евгений Горанин и молодой Егор Иванов, ранее выступавший в североамериканских лигах.

Если учесть все те проблемы, которые имеются у "Гомеля", то можно автоматически отправлять "Арлан" в ранг фаворита данного противостояния.

Автор материала
Павел Самойло
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта