Андрей Скабелка: "Все хотели, чтобы первый матч в новом году закончился победой" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: "Все хотели, чтобы первый матч в новом году закончился победой"

8 января 2019 года, 23:07
visibility 5149
comment 43
В избранное

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал победу над "Амуром".

- Сложное начало было в сегодняшнем матче. Помним мы две прошлые игры. Первая весёлая была, вторая в Хабаровске, как мы ни играли, всё равно "Амур" тогда выиграл. Наверное, где-то у ребят в голове был этот момент.

Но после первого периода нам удалось встряхнуться и перестроиться. Прилично мы добавили, создали много моментов, но соперника вратарь выручал, и ребята ложились под шайбы. Я думаю, всё же матч сегодня нами контролировался, но вторая пропущенная шайба могла перевернуть наше преимущество.

Ребята молодцы, очень хотели выиграть. Спасибо болельщикам за поддержку, был почти полный стадион. Приятно очень играть. Все сегодня хотели, чтобы первый матч в новом году закончился победой "Барыса". Нам это удалось, готовимся к следующей игре.

- Андрей Владимирович, с возвращением Боченски вы сделали ротацию в звеньях. С чем это связано?

- Возможно, мы вернёмся к старым сочетаниям. В прошлой игре вернулись, и они забили гол. Но команда - это такой живой организм. И ребята сами понимают, что не надо на этом зацикливаться. Может, вернёмся в следующих матчах.

- В последних двух-трёх играх "Барыс" стал жёстче встречать соперника на входе в свою зону. Это давало хорошие плоды. Сегодня, почему-то начали играть в откат, и вторая шайба это подтверждает. Почему так происходит? Силёнок не хватает?

- В одной смене может произойти всё что угодно. Соперник может и вкатиться, и бросить, и выкатиться. А если силёнок не хватает, команда третий период не выигрывает. Случился такой момент, первый игрок не пошёл активно, остальные откатились, бросок - гол. Бывает и такое. И вы говорите: "Две-три игры встречали жёстко". 22-23, вот тогда можно поговорить.

- Молодёжная сборная вернулась с чемпионата мира. Сколько Орехову понадобится времени на восстановление? Когда мы его увидим в составе?

- Валера уже в следующей игре примет участие.

- Кого-то из этой команды планируете привлечь в дальнейшем к играм первой команды?

- Вы знаете, я много читаю, что у нас хорошие молодые игроки. Но КХЛ - это такая лига, где надо быть не только мастеровитым и талантливым. Тут надо быть ещё готовым, в том числе физически. Просто так взять и ввести молодого парня трудно, его надо готовить. Он должен пройти, во-первых, предсезонку с командой, получить ту нагрузку, которую получает первая команда. Сыграть предсезонные матчи.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта