Дастин Бойд: "Игра в неравных составах очень важна" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Дастин Бойд: "Игра в неравных составах очень важна"

29 декабря 2018 года, 19:07
visibility 678
comment 7
В избранное
Дастин Бойд: "Игра в неравных составах очень важна"

Нападающий "Барыса" Дастин Бойд прокомментировал матч против "Трактора".

- Дастин, хорошая работа в меньшинстве и хороший гол. Расскажи о своей химии с Акользиным и Шевченко?

- Мы провели вместе несколько игр. Их работа впечатляет: хорошая скорость, борьба у бортов, движение и энергия. Сегодня Шева здорово отработал в меньшинстве, а гол стал ему наградой за эти старания.

- У "Барыса" были проблемы в меньшинстве на старте сезона. Сегодня команда отыграла 8 минут не пропустив. Расскажи о положительной динамике в этом компоненте.

- Всегда очень важно быть готовым к игре в неравных составах. Если тебе удаётся остановить большинство соперника, то твоя команда получает большое преимущество в следующих сменах. Сегодня наша работа в меньшинстве помогла нам выиграть игру. Как пример, наша недавняя игра с "Локомотивом" в Астане, когда мы пропустили дважды в меньшинстве. Поэтому, как я сказал, игра в неравных составах очень важна, мы работаем над её улучшением.

- Интересная статистика о нашей игре в меньшинстве. Все три гола, что забил "Барыс" в меньшинстве, произошли, когда Сведберг был в штраф-боксе.

- Да, это забавное совпадение. Надеюсь, в ближайших матчах он получит ещё пару удалений, а мы забьём несколько голов.

- Проблема, с которой "Барыс" сталкивается довольно часто по ходу сезона. При лидерстве в 2-3 шайбы команда достаточно небрежно проводит третий период.

- После хорошего второго периода, где мы забили два гола, мы почувствовали, что игра под нашим контролем и всё получается. Выйдя на третий период, мы сели довольно глубоко и давали "Трактору" создавать моменты. Нужно продолжать агрессивно прессинговать в чужой зоне.

Конечно, не всегда матч идёт по нашему сценарию. Спасибо Хенрику, который сегодня оставил нас в игре и позволил достаточно спокойно довести встречу до победы. Сегодня мы посмотрим видео и будем готовы к важному матчу против "Авангарда". Матчи с ними всегда очень тяжёлые и мы должны будем отдать всё на льду, чтобы рассчитывать на успех.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля