Владимир Беляев получил звание "Почётный житель Усть-Каменогорска - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Владимир Беляев получил звание "Почётный житель Усть-Каменогорска

29 декабря 2018 года, 08:19
visibility 875
comment 0
В избранное
Владимир Беляев получил звание "Почётный житель Усть-Каменогорска

Заслуженному тренеру Республики Казахстан, тренеру хоккейной школы "Торпедо" Владимиру Беляеву присвоено звание "Почётный житель города Усть-Каменогорска".

25 декабря 2018 года на 38-й очередной сессии маслихата города Усть-Каменогорска в соответствии с пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстана "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" было принято решение присвоить звание "Почётный житель города Усть-Каменогорска" Беляеву Владимиру Николаевичу за высокие достижения в сфере спорта, приобщение подрастающего поколения к спорту и огромный вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта.

Владимир Николаевич Беляев является заслуженным тренером Республики Казахстан, неоднократно возглавлял молодёжные и юниорские сборные команды Казахстана на чемпионатах мира, в том числе в топ-дивизионе. В числе его воспитанников Талгат Жайлауов, Константин Пушкарёв, Досжан Есиркенов, Сергей Огурешников. Сейчас Владимир Николаевич работает с командой "Торпедо-2007".

Перед казахстанским дерби ВХЛ с "Сарыаркой" аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар вручил знак "Почётного жителя города Усть-Каменогорска" Владимиру Николаевичу.

Источник: ХК "Торпедо"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля