Андрей Скабелка: "Команда заслуживает полного стадиона" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: "Команда заслуживает полного стадиона"

24 декабря 2018 года, 23:09
visibility 2149
comment 22
В избранное

Главный тренер астанинского "Барыс" Андрей Скабелка прокомментировал победный матч против "Адмирала".

- Готовились мы очень серьезно к "Адмиралу", смотрели матч с "Сибирью". Команда сейчас на ходу, хорошо катается, неплохо играет в давление. Но мы начали неплохо, забили два гола и посчитали, наверное, что "Адмирал" не будет сильно упираться. Но я еще раз скажу, что команда настырная, неуступчивая, и к концу периода мы уже проигрывали. Хорошо, что смогли сравнять в концовке периода, было много моментов во втором периоде, достаточно и в третьем. Зрителям, наверное, такая игра понравилась, держала в напряжении. Но у нас тренеров есть вопросы, и есть над чем работать. Мы довольны, что дома мы завершили год победой, спасибо болельщикам за поддержку. Также хочу поздравить всех с наступающим Новым годом и пожелать всего хорошего.

- Андрей Владимирович, впереди две выездные игры, сделает ли нам "Барыс" подарок на Новый год?

- Я надеюсь, мы сделаем подарок всем. Будем готовиться к этим играм.

- Чего пожелаете болельщикам к Новому году?

- Если мы берем болельщиков и хоккей, хотелось бы, чтоб такая прекрасная арена заполнялась полностью. Я думаю, что команда заслуживает полного стадиона, команда в каждой игре показывает неплохую игру. А вообще, хочу пожелать всем здоровья, новогоднего настроения и побед любимой команды.

- Вратари соперников на протяжении трех домашних матчей становились своеобразными героями. Эта проблема нашего нападения или показатель класса именно вратарей?

- Здесь все вместе, и вратари здорово играют. Но я уже говорил, взять, к примеру, Петерссона, очень много моментов он создает, но не может пока к нему вернуться бомбардирское качество. И в сегодняшней игре было у него много шансов. Но тех голов, которые забивает команда в целом, пока хватает для победы. Он пообещал, что в следующей игре забьет, поэтому будем ждать.

- Будете ли вы следить за матчами нашей молодежной сборной на чемпионате мира в Канаде? И в отдельности за Валерием Ореховым?

- По возможности, буду следить, но для этого необязательно же все матчи в прямом эфире смотреть. Конечно, мы будем следить, но в прямом эфире вряд ли это получится.

- 31 декабря у команды будет тренировка?

- У нас есть длительное планирование, а есть оперативное. Посмотрим по ситуации. У нас сейчас наступает непростой отрезок. Практически через день-два у нас будет 16 матчей. И, конечно, здесь самое важное - это восстановление. Календарь такой, что важно правильно восстанавливаться.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля