Илья Гуляков: Фильм "Легенда №17" снимали в нашем ледовом дворце - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Илья Гуляков: Фильм "Легенда №17" снимали в нашем ледовом дворце

6 ноября 2018 года, 12:48
visibility 4352
comment 0
В избранное
Илья Гуляков: Фильм "Легенда №17" снимали в нашем ледовом дворце

Защитник "Арлана" Илья Гуляков рассказал о своем родном городе, переходе в кокшетауский клуб и любимом увлечении во время отпуска.

- Во сколько лет вас привели в хоккей?

- Меня привели в хоккей в четыре с половиной года. Отец водил меня смотреть на мастеров. Тогда "Кристалл" играл в МХЛ, ну это не молодежная лига как сейчас, а Межнациональная хоккейная лига. Перед новым годом я попросил подарок у родителей, записать в секцию хоккея. Так все и началось

- Расскажите немного о своём родном городе?

- Город у нас небольшой, население примерно 200 тысяч человек. Главный плюс нашего города - это наличие ледового дворца спорта и детской хоккейной школы. Кроме хоккея, у нас ещё очень развит хоккей на траве, много специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва по дзюдо и водным видам спорта, детско-юношеская спортивная школа по футболу. Для такого маленького города как наш, очень хороший выбор спортивных секций. В принципе у нас есть все для жизни в 21 веке, современный город. Но все же главной, как я считаю, достопримечательностью нашего города является хоккей. Изначально наш ледовый дворец "Кристалл" был домашней ареной для одного из старейших хоккейных клубов страны - "Кристалла", основанного в 1949 году и выступавшего в чемпионате России среди команд регионов зоны "Центр". В 2014 году было принято решение о расформировании команды и переводе её в МХЛ, но после и эту команду закрыли. Нет средств на ее содержание. Очень обидно за такой клуб с большой историей. В прошлом году была произведена реконструкция ледового дворца. Теперь весь город ждет, когда появится большой хоккей. Кстати, фильм про Харламова - "Легенда №17" снимали именно в нашем ледовом дворце, поскольку, до реконструкции, он был одним из немногих ледовых дворцов времён СССР.

- Как провели свой отпуск , расскажите где побывали , что интересного увидели?

- По определённым причинам в этом отпуске не получилось отдохнуть на море, но мы с женой ездили к друзьям в Ростов-на-Дону. Очень красивый город, много достопримечательностей, памятников, есть где погулять: набережная, парки, прогулки на теплоходе, в общем, было чем заняться. Впервые побывали на профессиональном футболе, на матче Ростов-Урал, впечатлила новая современная арена и что на матч ходит по 40000 человек, атмосфера шикарная. А вообще весь отпуск провёл в городе со своей семьёй.

- Ранее вы играли в "Бейбарыс" , по какой причине вы решили подписать контракт с красно-белыми? Как вам поступило предложение?

- По окончанию игрового сезона в Атырау, продлить контракт сразу не выдалось возможности, улетел домой, через какое-то время поступило предложение от агента попробовать себя в "Арлане", я согласился, каких-то особых причин на переход не было.

- Сложно ли было освоится в нашем городе?

- Нет, совсем не сложно, город очень красивый, спокойный и приятный. Главное здесь комфортно и все рядом. Часто хожу пешком

- Планируете привести семью и на этот сезон?

- Скорее всего не получится привезти семью, в этом сезоне очень долгие выезды, каждый почти по 2 недели. Супруге одной будет тяжело с тремя детьми.

- У вас двое прекрасных сыновей, не давно родилась дочка, можете немного рассказать о них? Пойдут по вашим стопам?

- У нас двойняшки - Максим и Александр. Макс старше на 5 минут, очень самостоятельный, рассудительный, ловкий, любит играть с детьми постарше, иногда даже задирается на них, но в целом очень добрый, общительный и позитивный ребёнок. С детства очень любит играть с мячом в футбол, думаем в след году отдать его в футбольную школу. А вообще он может выбрать любой вид спорта и я больше чем уверен, что у него получится. Правда на коньки мы его ещё не поставили, зато летом у него неплохо получалось кататься на роликах.

Александр, очень добрый ребёнок, любит машины и петь песенки. А вот со спортом пока не очень у него получается. Время придет, попробую к специалистам с "Электростали" его отдать по хоккею. Таких у нас много, Антон Ульянов например. Доверяю ему полностью в хоккейном развитии ребенка. Даже и не знаю в какой отрасли он мог бы достигнуть успеха, потому что, на данный момент, спорт его особо не интересует, он скорее творческая личность. На роликах он тоже учился кататься этим летом, правда немного с опаской, не так уверенно как Максим, но все же получилось. Думаю все встанет на свои места. На счет моей принцессы Таисии рано что-то еще говорить. Максим и Саша очень любят ее, помогают маме с ней гулять. Очень заботливые старшие братья.

- Как оценить способности ребёнка и понять, склонен ли он к хоккею или другому виду спорта?

- Исходя из всего вышесказанного я считаю, что с самого детства уже сразу становится понятно, к чему у ребёнка есть способности, а к чему нет. Как бы объяснить, ну допустим, по моему Максиму сразу видно, что он ловкий, смелый, ничего не боится, он может и боксировать, и заниматься гимнастикой, футболом, плаванием. Он любит пробовать все, но в приоритете все же остаётся футбол. А Саша ко всему относится с опаской, не любит рисковать, не такой ловкий, единственное он очень любит бегать, может даже стоит задуматься о спорте именно в этом направлении. Все дети разные, но я думаю каждый родитель знает и понимает своего ребёнка. В любом случае, чтобы не выбрали мои дети, я всегда буду их поддерживать.

- До того как вы познакомились с женой она увлекалась хоккеем?

- Нет, до нашего знакомства она никогда не интересовалась хоккеем, даже на матчах не была ни разу, хотя в нашем городе регулярно проходили игры. Интерес к хоккею появился только после нашего знакомства. Ну и наверное, было бы странно не полюбить хоккей, учитывая, что я живу им с детства.

- Имеются ли хобби помимо хоккея?

- Главным моим хобби и любимым занятием является рыбалка. Но отпуск не получился насыщенным в этом году, поэтому и порыбачить не удалось. Главное провести время со своей семьёй, а все, что не получилось в этом отпуске мы в полном объеме восполним в следующем.

- Значит вы заядлый рыбак?

- Да, все верно, рыбалку я очень люблю, но к сожалению в этом году прибывая в отпуске у меня не получилось выехать в одно из самых моих любимых мест- это Весьегонск. Там деревня, что находится в Тверской области, за забором река Кесьма, если пройтись метров 500 то там другая река Молога и все это входит в Рыбинское водохранилище. Так же было в планах съездить с Виктором Довгань на рыбалку в Астрахань, но не получилось, надеюсь после окончания этого сезона, первое что я сделаю, это поеду рыбачить с ним.

- Ну и не много слов для наших болельщиков?

- Болельщикам хочется сказать огромное спасибо, за колоссальную поддержку и пожелать им продолжать так же болеть и верить в нашу команду. Нам сейчас очень нужна ваша поддержка, а мы в свою очередь будем стараться и радовать вас своей игрой и победами. Вместе мы одна команда.

Источник: ХК "Арлан"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
14 апреля
13 апреля
12 апреля