Наставник минского "Динамо" заставил бегать "челноки" перед матчем с "Барысом" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Наставник минского "Динамо" заставил бегать "челноки" перед матчем с "Барысом"

22 октября 2018 года, 15:06
visibility 1845
comment 16
В избранное

Главный тренер минского "Динамо" Горди Дуйаер наказал команду за поражение от "Сибири" (0:6) необычной тренировкой в Астане.

В столицу Казахстана "зубры" вылетели сразу после матча в Новосибирске. Разместились, отдохнули и провели на следующий день тренировку.

Занятие было необычным. Около получаса динамовцы катались туда-назад. Это было своего рода наказание за игру в предыдущей встрече. "Челноки" были призваны произвести встряску.

Естественно, Горди Дуайер на командном собрании и на самой тренировке не стеснялся в выражениях.

Форвард минского "Динамо" Артем Артемов прокомментировал сложившуюся ситуацию:

- Сейчас нам тяжело, но не должны опускать руки. Нужно делать что-то, менять ситуацию, ломать эту неудачную серию. Пока совсем игра не получается.

- Такая тренировка за день до матча может принести положительный эффект?

- Вскоре узнаем. Не один я удивился, что будет такое занятие. Тренеры не предупреждали. Думал, немного побегаем… А нас поставили на линию - и вперед. Не припомню, было ли подобное в карьере. Конечно, нагружали порой после поражений, но не бегали всю тренировку.

- В чем надо прибавить, чтобы выиграть у "Барыса"?

- Во-первых, нужна концентрация. Важно хорошо начать матч, а то в Новосибирске быстро получили два гола… Во-вторых, дисциплина. У нас много удалений: где-то не успеваем, где-то ошибаемся.

- С "Сибирью" для тебя был принципиальный матч?

- Да, хотелось проявить себя. Все же играл там два сезона, а на сей раз приехал в качестве соперника. Кстати, отмечу поддержку местных болельщиков. Раньше не особо обращал внимание, как зрители в Новосибирске гонят вперед свою команду.

- А игра с "Барысом" будет особенной? Все же хозяев возглавляет бывший главный тренер "Сибири"…

- Нет, матч как матч. Скорее, хочется забить и немного сбросить груз ответственности. Пока немного играю, но выхожу на каждый поединок доказывать, выкладываясь на сто процентов. Шайбочка мне точно не помешает!

Источник: ХК "Динамо" Минск
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля