Рустем Нефёдов: "Команда устала от поездки психологически" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Рустем Нефёдов: "Команда устала от поездки психологически"

8 октября 2018 года, 15:09
visibility 736
comment 0
В избранное

Тренер по физической подготовке кокшетауского "Арлана" Рустем Нефёдов подвёл итоги выездной серии и рассказал о состоянии команды.

- Повлияло ли расстояние между городами и перерывы между матчами на физическое состояние и игру команды?

- Конечно, переезды тяжёлые. Очень длительный выезд. Команда отсутствовала 14 дней. И перед первой игрой с павлодарским "Иртышом" было видно, что ребята устали от поездки психологически. Это сказалось на результате первой игры. Ребята настраивались на игры, но и соперники тоже хотят победить, поэтому не всё так просто.

- Как бороться с большим количеством удалений?

- К сожалению, иногда страдает игровая дисциплина, череда каких-то ошибок и происходят невынужденные удаления. Постоянно мотивируем ребят на то, чтобы меньше удаляться, меньше нарушать, тем более сейчас правила стали жёстче, судьи постоянно придерживаются их.

- Команда сыграла на пределе своих возможностей?

- Скажу так, что в Алматы, Усть-Каменогорске и Павлодаре команда физически выглядела хорошо и мы здорово двигались. Была изменена тренировочная программа к этой выездной серии. Если вспомнить, то в том году из Алматы мы тоже увезли 4 очка, были две победы в овертайме. В этом году мы так же увезли 4 очка.

Источник: ХК "Арлан"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
14 апреля
13 апреля
12 апреля