Борис Иванищев: "Сейчас в команде всё стабильно и спокойно, никаких конфликтов и проблем" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Борис Иванищев: "Сейчас в команде всё стабильно и спокойно, никаких конфликтов и проблем"

25 сентября 2018 года, 16:27
visibility 1670
comment 19
В избранное

Президент "Барыса" Борис Иванищев рассказал, что у клуба нет проблем и команде ничего не мешает прогрессировать в новом сезоне КХЛ.

- Пока результаты удовлетворяют, мы идём в зоне плей-офф, всё нормально. Конечно, был провал в Уфе, но ничего, сделали работу над ошибками и сегодня уже играли по-другому. Сейчас в команде всё стабильно и спокойно. Никаких конфликтов, проблем и задолженностей нет. По сравнению с прошлым годом ничего не мешает, надо просто играть, - отметил функционер.

Также президент "Барыса" рассказал о кадровой ситуации и влиянии на ротацию состава предстоящего мирового первенства в Казахстане. Весной следующего года страна примет чемпионат мира в группе "А" первого дивизиона. Турнир пройдёт в Астане на "Барыс-Арене".

- Лавка у нас короткая, но мы надеемся на своих воспитанников. Из-за чемпионата мира, который будет у нас проходить, в команде всё равно будет играть больше наших хоккеистов. Конечно, хотелось бы ещё укрепиться, но пока нет конкретики, - рассказал Борис Иванищев.

Президент "Барыса" прокомментировал интерес к бывшему нападающему клуба Дастину Бойду. Казахстанский игрок канадского происхождения перестал попадать в состав московского "Динамо" и может быть выставлен на драфт отказов.

- Конечно, Дастин Бойд бы нам помог. Но у него всё ещё действующий контракт с "Динамо", поэтому пока мы ничего не можем сделать и сказать. Непонятно, поставят его на драфт отказов или не поставят. Пока это вопрос преждевременный, - заявил он.

Капитаном "Барыса" в нынешнем сезоне является казахстанский нападающий американского происхождения Брэндон Боченски. Игрок выступал за астанинский клуб с 2010 по 2017 годы, после чего сделал паузу в карьере. Перед началом текущего сезона 36-летний форвард вернулся в "Барыс" и в 9 матчах регулярного чемпионата КХЛ забросил 3 шайбы, отдав 5 результативных передачах.

- Видно, что Боченски прибавляет от игры к игре, набирает свои баллы. В команде его слушают, он капитан. Думаю, пользу он явно приносит. Что касается Андре Петерссона, то он мастер своего дела, опытный игрок. Пока только начало чемпионата. Думаю, он дальше ещё больше проявит себя.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта