Мисхат Фахрутдинов: "Качеством игры я почти доволен, но не хватает быстрого завершения" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Мисхат Фахрутдинов: "Качеством игры я почти доволен, но не хватает быстрого завершения"

15 сентября 2018 года, 01:46
visibility 702
comment 0
В избранное
Мисхат Фахрутдинов: "Качеством игры я почти доволен, но не хватает быстрого завершения"

Главный тренер усть-каменогорского "Торпедо" Мисхат Фахрутдинов оценил стартовые матчи чемпионата ВХЛ в исполнении своей команды, рассказал о качестве игры команды, микроклимате в коллективе и усилении состава.

- Начали сезон с убедительной победы в Караганде над "Сарыаркой". Насколько вас устроило качество игры?

- Пожалуй, это был наш лучший матч с учётом предсезонных сборов. Все ребята были готовы к игре, хотели проявить себя, показать, что можем выиграть. Груз ответственности предсезонных игр присутствовал, но я не придавал этому большого значения, ведь команда значительно обновилась. В матче с "Сарыаркой" был рисунок игры, чётко выполняли задание во всех линиях. Причём все звенья без исключения вовремя подключались вперёд, вовремя возвращались домой.

- Было ли опасение, что после такого матча трудно настроить команду на игру со "Звездой"?

- Я предупреждал ребят, что "Звезда" - это совсем другая команда, с другим игровым стилем. В первом периоде мы столкнулись с организованным хаосом, не позволившим нам развернуть свою игру. Достучаться до сознания ребят не удалось. Затем вы выправили ситуацию во втором и третьем периодах, но хромает реализация моментов. При организованной игре не хватает завершения.

- Как оцените матч с "Химиком"?

- Мы были готовы к игре, весь матч действовали правильно. Нам нужно было забросить вторую шайбу. Шансы для этого создавали. Что касается буллитов в обоих матчах, то вратари соперников нас переиграли. Возможно, в игре с "Химиком" на наших ребят психологически давило то, что в воротах хозяев Хомченко, игравший в "Торосе" в прошлом сезоне, ещё в памяти его игра против нас в плей-офф. Качеством нашей игры я почти доволен, но не хватает быстрого и яростного завершения.

- Что скажете о новобранце команды Николае Складниченко?

- Николай - быстрый нападающий. Надеюсь, он усилит нашу команду. Крепкий, скоростной, с хорошим броском и катанием. Добавит агрессии в завершении. Вообще у нас сильное нападение. Просто нужно поверить в свои силы, в способность забивать голы, взламывать любую оборону. Для этого потребуется время, команда новая, ребятам необходимо сыграться друг с другом. Но от нас ждут побед сейчас и хотелось бы быстрее выйти на высокий уровень.

- Болельщики ждут шайб от тройки Евгения Белухина. Что необходимо для более результативной игры этого звена?

- Они сами хотят быстрее начать забрасывать. Тем более каждый год набирают много голов, много играют в большинстве. Если добавят в агрессии при завершении в каждой атаке, в каждой смене, то начнут забивать голы. Тем более они любят атаковать, играть в зоне соперника.

- Недавно команда посетила производственные цеха "Казцинка", провела открытую тренировку для болельщиков. Это повлияло на микроклимат в команде?

- На эти темы с игроками не так много разговаривал. Объясняю им, что люди работают на заводе, затем приходят во дворец, хотят видеть интересный хоккей, победы, разрядиться и тогда в хорошем настроении идут на работу. Мы занимаемся любимым делом и получаем за это деньги. Где ещё можно найти такую работу? Поэтому нужно быть благодарным за это и важно выполнять свою работу честно. Тогда и будет позитивный результат.

- Впереди 4-матчевая домашняя серия. Что скажете о соперниках?

- Проходных матчей нет, как и слабых команд. Лига омолодилась, из опытных игроков остались лучшие. В каждой команде есть исполнители, умеющие таскать рояль. Готовимся к каждому конкретному сопернику отдельно. Изучаем их и разрабатываем свою тактическую схему. Каждая игра на вес золота. Команды в турнирной таблице идут плотно. Дома нужно набирать ход, а уверенность в своих силах придет через победы, ценность которых возрастает с новой схемой начисления очков.

Источник: ХК "Торпедо"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля