Андрей Скабелка: "Пока не получается играть по счёту" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: "Пока не получается играть по счёту"

12 сентября 2018 года, 23:49
visibility 2030
comment 19
В избранное

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал поражение от "Нефтехимика".

- Пока не получается у нас играть как команда по счёту. Сложно предъявлять ребятам какие-то претензии по работе. И в атаке отлично смотримся. Но вот эти моменты, когда нужно сыграть на команду, подержать шайбу, вывести её из зоны, здесь у нас проблемы. Очень много у нас случается индивидуальных ошибок, особенно когда матч заканчивается. Вторая игра уже, мы ведём в две шайбы, и здесь начинаются необъяснимые ошибки, которые и приводят к поражениям. Как сказал Андрей Викторович, это только начало сезона. Мы работаем. С каждой игрой мы будем становиться лучше как команда.

- Валерий Орехов не играл во втором и третьем периоде. Серьёзная травма у него?

- Не могу сказать. Завтра скажут, надо рентген делать.

- Показалось, что в моменте со второй шайбой "Нефтехимика" шлем у вратаря слетел именно после броска, а не сам он его сбросил. Почему всё же засчитали эту шайбу?

- Есть такое правило, если с первого добивания происходит взятие ворот, то свистка не следует. Если шайба отлетает в сторону, и начинается игра, тогда идёт свисток. Судья трактовал это так.

- Мы действительно который матч не можем удержать победный счёт. Но поражают больше необязательные удаления ключевых игроков. Это избыток рвения или недостаток мастерства?

- Вы же сами только что сказали, что это ключевые игроки, значит мастерства хватает.

- Значит, это недостаток дисциплины?

- Как я могу предъявить претензии Патрису Кормье? Он при игре втроём отпластался, хотел выбросить шайбу, но не рассчитал свои силы, или шайба подскочила. Разве можно связать это с дисциплиной? Или Макс Семёнов, тоже самое, хотел вывести шайбу, она вылетает за пределы площадки. Он же это делает не специально. Но опять же скажу, пока в начале сезона соперник нас за эти ошибки наказывает. Столько ребята тратят сил и в обороне, и в атаке. Но всё же пока эти ошибки приводят к поражениям.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта