Мисхат Фахрутдинов: "Не стали бросать в бой все свои резервы" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Мисхат Фахрутдинов: "Не стали бросать в бой все свои резервы"

4 сентября 2018 года, 12:29
visibility 1338
comment 2
В избранное
Мисхат Фахрутдинов: "Не стали бросать в бой все свои резервы"

Главный тренер усть-каменогорского "Торпедо" Мисхат Фахрутдинов на пресс-конференции рассказал о подготовке команды к новому сезону ВХЛ.

- Всем хочется, чтобы мы у всех выигрывали на турнирах. Мы столкнулись с кадровыми вопросами. На предсезонных турнирах рассчитывали на пять пятёрок. Но уже на турнире травмировался Никита Куракин, на Кубке Казахстана "сломался" Дмитрий Каштанов, Леонид Метальников и Руслан Ибатуллин приехали из Астаны в не самой лучшей форме, а после первого турнира расстались с Константином Пушкарёвым.

И у нас осталось четыре звена перед двумя турнирами в Санкт-Петербурге. И чтобы не изматывать команду перед чемпионатом не стали бросать в бой все свои резервы. Тем не менее нам удалось посмотреть в деле всех хоккеистов.

Приезжал на просмотр финский защитник Юсо Валли. Нас он устроил по игре, но не по финансовым запросам. Будем ждать варианты с теми, кто не подпишет контракты с клубами КХЛ. Что касается защитника Романа Дюкова, то он игрок сборной Беларуси и может постоять за команду. На предсезонных турнирах понравилось звено Белозёров - Шестаков - Капитуров, смотрелись они неплохо. Надеюсь, что договоримся с Сауторном.

- Как оцените календарь сезона?

- Вряд ли все были бы довольны. Хотелось бы все тяжёлые поездки отыграть как можно быстрее. А у нас перед самым плей-офф заключительные матчи в Китае, нужно время для восстановления. Впрочем, не хотелось бы забегать вперёд. Сетовать на календарь и другие трудности не стоит.

- На турнирах в Санкт-Петербурге после каждого периода хоккеисты собирались в круг и что-то обсуждали. Если не секрет, что это было?

- Безусловно, мы в перерыве вносим свои коррективы в тактическую схему, разговариваем в раздевалке. А в Санкт-Петербурге ребята перед тем, как идти в раздевалку, собирались вместе и живо обменивались словами. Это сплачивает коллектив, поднимает боевой дух. Они должны уметь высказывать друг другу претензии по игре или подбодрить.

- Как оцените форму Кирилла Тамбиева, который не сыграл ни в одном предсезонном матче?

- Кирилл тренировался с командой до предсезонных турниров. Надеемся на то, что он себя покажет.

Источник: ХК "Торпедо"
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта