Хоккеисты "Торпедо" посетили производственные цеха "Казцинка" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Хоккеисты "Торпедо" посетили производственные цеха "Казцинка"

4 сентября 2018 года, 01:45
visibility 1201
comment 21
В избранное
Хоккеисты "Торпедо" посетили производственные цеха "Казцинка"

У многих казахстанцев и гостей нашей страны Усть-Каменогорск ассоциируется с хоккеем и промышленными заводами, которые составляют основу национальной экономики. "Казцинк" - крупный интегрированный производитель цинка с большой долей сопутствующего выпуска меди, драгоценных металлов и свинца.

Основные предприятия компании находятся на территории Республики Казахстан, больше всего в Восточно-Казахстанской области. Кроме своих производственных мощностей компания "Казцинк" известна своей многолетней поддержкой множества социальных, в том числе спортивных проектов. Особенно восточно-казахстанского хоккея, в частности хоккейного клуба "Торпедо". Поэтому перед стартом сезона команда прибыла на промышленную площадку своего генерального спонсора, дабы воочию увидеть, как крутится такой громадный производственный механизм.

Хоккеистов встретил и провёл экскурсию в музее компании исполнительный директор по административным вопросам ТОО "Казцинк" Андрей Лазарев. Уже многие годы Андрей Павлович является одним из самых преданных болельщиков "Торпедо", всегда посещает матчи команды и поддерживает её и в минуты побед, и в моменты поражений. Андрей Павлович рассказал "торпедовцам" об истории основания компании, работе предприятий "Казцинка" на территории Казахстана и области, социальной политике компании.

После инструктажа по технике безопасности хоккеисты, разделившись на две группы, посетили металлургический комплекс - серокислотный цех, медный цех и производство драгоценных металлов. Отметим, что аффинированное золото и серебро выпускаются в форме слитков (содержание Au, Аg соответственно 99,99%). Мощность аффинажного производства составляет до 52 т/год золота и 990 т/год серебра, оба металла внесены в реестр Good Delivery на Лондонской бирже драгметаллов (марка Deer). "Торпедовцы" смогли не просто прикоснуться к золоту, но и подержать в руках настоящий золотой слиток.

Евгений Рымарев, нападающий "Торпедо":

- Я здесь нахожусь впервые и мне всё понравилось. Особый интерес вызвал золотой слиток. Он такой тяжелый! "Казцинк" вкладывает средства в наш клуб, играя важную роль в жизни команды. Недавно мы совместно с компанией "Казцинк" посещали областную детскую больницу. Такие мероприятия очень важны для детей.

6 сентября "Торпедо" стартует в очередном чемпионате Высшей хоккейной лиги и такая экскурсия должна придать хоккеистам ещё больше мотивации и сил в борьбе за Кубок Владимира Петрова - главный трофей лиги.

Теги:
Торпедо
Источник: ХК "Торпедо"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля