Данияр Габдуллин: "В новом сезоне должны выступить лучше, чем в прошлом" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Данияр Габдуллин: "В новом сезоне должны выступить лучше, чем в прошлом"

5 сентября 2018 года, 01:35
visibility 716
comment 0
В избранное
Данияр Габдуллин: "В новом сезоне должны выступить лучше, чем в прошлом"

Нападающий "Снежных Барсов" Данияр Габдуллин в интервью сайту Шайба.kz рассказал о подготовке к сезону и планах на будущее.

- Что можешь сказать о выступлении команды на турнире в Тольятти?

- Мы сыграли довольно хорошо, выиграли все игры, кроме одной. В матче с "Дизелистом" проявили характер. Отыгрались, забили вшестером, но немного не хватило, проиграли в овертайме. Это был хороший урок для нас. Нужно настраиваться с начала игры, а не включаться в последнем периоде. Турнир прошёл очень хорошо, мы взяли первое место, дальше будем работать над ошибками. Это был последний турнир в предсезонной подготовке. Очень хочется, чтобы старт чемпионата был таким же удачным.

- Какие чувства испытали от проигрыша в последней игре?

- Было немного обидно, но всё скрашивал тот факт, что мы взяли кубок и остались победителями.

- Какая из команд была самым сложным соперником?

- Наверное, "Мамонты Югры". Это очень хороший коллектив, слаженно играют. Да все, в принципе, играют на хорошем уровне. Но "Мамонты" всё-таки выделяются. Со всеми командами мы кусались. Слабых соперников там не было.

- Как игроки подбадривают друг друга, когда что-то идёт не так?

- Тренер нас подбадривает в первую очередь. Да и сами игроки понимают, что нельзя опускать руки, отступать-то некуда, как это и было в последней игре. Мы проигрывали, настроились, все собрались, поддерживали друг друга. Конечно, тренерский штаб очень хорошую мотивацию задал.

- Тренеры могут и спокойно объяснить, и криком донести до команды. Как у вас?

- У нас микс этого (улыбается). Есть, кто может и прикрикнуть, а есть, кто спокойно объяснит всё. Мне кажется, это довольно хорошее сочетание. Когда с кем-то разговариваешь спокойно, человек думает, что всё нормально, не надо никуда бежать, а когда переключишься на крик, он поймёт. Ко всем разный подход, все разные.

- Как получилось так быстро сплотить команду?

- Во-первых, все друг друга знают - играли в сборной, по году играли друг против друга. Все мы хорошо знаем друг друга. Недельку поговорили, притёрлись друг к другу. В этом году мы играли в пейнтбол, очень захватывающе. У нас ничья вышла - четыре раза сыграли, счёт получился 2:2. Спасибо руководству за это. Они в этом году нам организовали такое командное сплочение. Интересно было, возможно, это и повлияло на нас. Общекомандные собрания, когда мы идём куда-то вместе, когда все разговаривают - это очень помогает для становления коллектива.

- Следил за Кубком Казахстана?

- Да, поздравляю "Алтай-Торпедо" с победой. Команда собралась хорошая. Там сейчас играют одни из топовых игроков Казахстана. В прошлом году не было мастеровитых игроков, как сейчас. Уровень игроков очень влияет. В клубе практически только свои воспитанники, все играют за свой родной клуб.

- Чего хочешь в ближайшие 5 лет в хоккее?

- Повысить своё мастерство, добавить того, чего не хватает, вырасти как хоккеист, играть на хорошем уровне. Хотелось бы поехать в этом году на молодёжный чемпионат мира, но уже не подхожу по возрасту.

- А с основной командой хотел бы поехать?

- Конечно, это определённый опыт. Но больше бы хотел поехать с молодёжкой, почувствовать уровень, когда играешь против шведов, финнов, американцев.

- Пару пожеланий болельщикам и команде.

- Желаю, чтобы мы в этом году выступили успешнее, чем в прошлом. Чтобы в плей-офф вошли спокойно, прошли дальше, чем первый круг, потому что это можно сделать. Парням, которые поедут на чемпионат мира, отыграть хорошо, достойно, чтобы кого-то из них задрафтовали. Болельщики пускай чаще приходят, их очень мало. Поддерживайте и болейте за нас.

Автор материала
Ирина Бонова
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля