Борис Иванищев: "Заменить таких, как Найджел Доус, тяжело, но мы нашли достойных" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Борис Иванищев: "Заменить таких, как Найджел Доус, тяжело, но мы нашли достойных"

29 августа 2018 года, 17:54
visibility 1905
comment 6
В избранное

Президент "Барыса" Борис Иванищев подвёл итоги селекционной работы и прокомментировал неутешительные итоги межсезонья.

- Борис Анатольевич, довольны ли вы результатами проведённой в межсезонье селекционной работы?

- Заменить игроков, которые провели здесь много времени, таких как Доус, тяжело. Всё равно мы нашли достойных людей, которые будут себя проявлять, от игры к игре помогать нам в реализации моментов. Думаю, они себя ещё проявят. Это просто начало сезона. Люди работают, стараются. Результат скоро придет.

- Насколько будет важно, чтобы казахстанцы получили как можно больше игрового времени, принимая во внимание тот факт, что в этом году в Астане пройдёт чемпионат мира?

- Мы ведём такую тенденцию, чтобы молодые наши игроки-сборники получали больше игрового времени, но тут игра как покажет. Естественно, они будут играть, их никто сажать на лавку не собирается. Если же будут выпадать, то тренер станет вносить коррективы, доверяя тем игрокам, у которых получается лучше.

- Ведутся ли переговоры с кем-то из легионеров о получении казахстанского гражданства?

- Пока у нас только Даррен Диц, возможно, будет натурализован. Он дал согласие. По остальным пока тихо. Будем на своих надеяться. У нас молодёжь хорошая растёт.

- Даррен Диц усилит сборную Казахстана?

- Он защитник, достойный сборной.

- Какая сейчас царит атмосфера в команде?

- Хорошая, боевая. Единственное, поначалу что-то не получается. Но верю, что это только начало. Мы хорошо отработали предсезонные сборы. Думаю, всё нормально.

- Говорилось, что женская хоккейная команда "Томирис" может войти в ЖХЛ.

- В этом году женский клуб туда не вошёл, потому что у нас именно в "Томирис" не хватает квалифицированных игроков, чтобы играть на более высоком уровне. К нам обращались из КХЛ, чтобы мы вошли восьмой командой. Возможно, в следующем сезоне вернёмся к этому вопросу.

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля