Леонид Метальников: Мы хотели обыграть "Барыс" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Леонид Метальников: Мы хотели обыграть "Барыс"

13 августа 2018 года, 11:58
visibility 1467
comment 12
В избранное

Защитник сборной Казахстана и усть-каменогорского "Торпедо" Леонид Метальников подвёл итоги турнира в Астане.

- Леонид, с победой. Как настраивались на матч против "Барыса"?

- Спасибо. Да, мы хотели обыграть "Барыс". Понятно же, что это главная команда страны, победы желали все. Подготовились морально, сошлись с мыслями, что надо выиграть, несмотря на то, что они будут давить нас постоянно. Договаривались броски блокировать и так далее. Всё удачно сложилось.

- Как после матча сказал Юрий Владимирович, по составу особо выбирать не приходилось, играли с теми, кто есть из системы "Барыса", к примеру. Тем не менее как команда? Как всё сложилось?

- Тяжело вот так сразу взять и заиграть хорошо. Первую встречу ещё более или менее мы сыграли неплохо, я считаю. Все старались, выкладывались, за счёт этого в целом картина игры была неплохой. А во втором матче слабину дали себе, перестали где-то блокировать, стараться до конца играть моменты. Из-за чего и такая вялая игра получилась с нашей стороны.

- К концу турнира темп набрали?

- Всё не без удачи, конечно. Но везёт тому, кто старается. И мы старались. Не знаю, как там "Барыс", под нагрузкой они были или что ещё, но мы выиграли, и это хорошо. И вратарь наш Владимир Крамарь очень круто сыграл, спокойно. Выручал во многих моментах.

- Впервые сборная Казахстана участвует в Кубке Президента в таком составе, многие ребята из чемпионата Казахстана, ты из ВХЛ. Каково было поиграть против команд КХЛ?

- Честно сказать, я не знаю, они под нагрузками все или как, но я большой разницы не заметил в сравнении с ВХЛ. Местами там даже быстрее.

- Но ты и в "Барысе" играл.

- Я тогда сыграл четыре матча всего. Это очень мало. Но и тогда не ощутил какие-то скорости запредельные или ещё что-то. Просто игроки все техничнее, в каждом компоненте немного лучше, чем игрок ВХЛ в целом. А так можно и нужно играть и выигрывать.

- Ты ещё и капитаном был, ко всему прочему. Впервые такой опыт?

- В "Торпедо" был такой опыт, но я особо тоже не был готов к капитанству. Однако так сложилось, просто тренер назначил. Я, если честно, не любитель речей всяких мотивационных... Не знаю, думаю, у меня не очень это получается.

- С третьего раза-то получилось?

- (смеётся) Да, с третьего раза, там пошутил немного. А вообще я, конечно, хотел бы быть капитаном. Теперь уже и опыт есть.

- Мы наблюдали за вашим с Андреем Владимировичем довольно долгим разговором. Наверное, и во время турнира общались?

- Нет, вообще никак никто ни с кем не общался. Впервые сейчас поговорили и все.

- О чём же?

- Да просто познакомились, пообщались.

- А у самого какие планы и цели? Хотелось бы опять в КХЛ силы попробовать?

- Посмотрим, как всё сложится.

- Какие дальше планы? Едешь в "Торпедо" обратно?

- Да, завтра мы уже в Санкт-Петербург улетаем. Там пройдёт два турнира предсезонных.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля