Андрей Скабелка: "В любом состоянии должны выходить и выигрывать" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: "В любом состоянии должны выходить и выигрывать"

12 августа 2018 года, 22:25
visibility 2348
comment 22
В избранное
Андрей Скабелка: "В любом состоянии должны выходить и выигрывать"

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал выступление астанинского клуба на Кубке Президента.

- Андрей Владимирович, насколько команда готова к сезону? Также подведите итог турнира. Что получилось, а что нет?

- В процентах я, наверное, не готов вам оценивать. Я просто могу сказать, что в этот временной промежуток мы много уделяем внимания... Это не оправдание, команда в любом состоянии должны выходить и выигрывать. Но тем не менее есть момент подготовки, имеет место. Сейчас мы дадим ребятам два дня отдыха, и уже через два дня начнется другой этап, там будет непосредственно идти подготовка к сезону. Что касается физических данных, ещё раз говорю, команда проделывает большую работу. Здесь всё идёт по плану.

- Что скажете по итогу турнира? Может быть, молодая сборная Казахстана была более мотивирована?

- Здесь в любом случае, эта сборная - молодая и, естественно, была мотивирована больше. Хотя у любого спортсмена, выходя на поле, особенно при зрителях, должна быть мотивация, чтобы победить. Понятно, что у команды Казахстана была немного другая мотивация. Вышли лёгкие голы, пропустили, весь матч пытались героически отыгрываться. Удалось это сделать. Опять ошибка в овертайме привела к голу пропущенному. Итоги? Если ты не занимаешь первое место, там большой разницы нет. Если не первое место... Мы в этом плане, конечно, немного расстроены. Всегда все хотят победы.

- Расскажите, что ждёт команду дальше? Всё-таки две недели до турнира в Уфе.

- Да, 25 августа начнётся турнир в Уфе. Как я уже сказал, два дня отдыха, после этого у нас ещё восьмидневный цикл. Там у нас будут и двухразовые тренировки. После этого уже готовимся к турниру в Уфе и сезону.

- Кого-то присмотрели из этой сборной Казахстана, тем более сегодня были изменения в составе.

- Они отчасти были вынужденные, потому что Талгат Жайлауов не смог по здоровью принять участие в матче. И мы решили ещё Ярослава Евдокимова отдать за сборную и Артёма Лихотникова пригласить на этот матч. Дмитрий Гренц занял место Талгата. Конечно, те две пятёрки, которые с нами тренировались, играли за сборную. Но мы сейчас сядем в тренерском штабе, подумаем и дальше пойдём с пятью составами работать, тренироваться и в Уфу тоже возьмём пять звеньев.

- О вратарях в общем можете что-то сказать?

- Они так же, как и полевые игроки, отработали.

- Интересная была пара защитников Кевин Даллмэн и Валерий Орехов. Как наш молодой казахстанский защитник?

- Это талантливый парень. Но знаете, закон есть такой, что 10 процентов таланта, остальные 90 - это тяжёлая работа. Поэтому осталось дело за малым - эти 90 процентов труда вложить в своё здоровье и развитие. И тогда, я думаю, его ждёт хорошее будущее.

- Леонид Метальников входит в сферу интересов "Барыса"?

- Да, поэтому и он сыграл на турнире, это была наша инициатива его пригласить. Да, входит.

- А Джесси Блэкер примет участие в турнире в Уфе?

- Он готов был и сегодня сыграть, но так как выходной, мы не могли его заявить. Он приехал в субботу, но надо медицинское освидетельствование, чтобы он прошёл тестирование, сдал все анализы и был допущен к работе.

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля