Андре Петерссон: "Я постараюсь сделать всё возможное для команды" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Андре Петерссон: "Я постараюсь сделать всё возможное для команды"

29 июля 2018 года, 12:31
visibility 1919
comment 2
В избранное

Новичок "Барыса" Андре Петерссон, который должен заменить в составе Найджела Доуса, рассказал о предсезонных сборах и планах на сезон.

- Андре, как проходят сборы, как себя чувствуешь?

- Здорово быть здесь, в Астане. Чувствуется, что собралась отличная команда, мы усиленно работаем больше двух недель. Лед бывает и дважды и один раз в день, но все хорошо, отлично тренируемся на льду, осталась последняя неделя сборов. Готовимся в полную силу.

- Судя по позиции, ты должен заменить Найджела Доуса в первом звене, он - кумир и лучший нападающий команды многие годы, насколько велика ответственность?

- Невозможно сравнить себя с прежними игроками, но у нас новая команда. Нам просто необходимо сконцентрироваться на том, что есть и стремиться стать лучше. Достигнуть высоких результатов и самое важное стать одной командой. Вот уже десять дней мы катаемся с Воком и Боченски, уже чувствуем друг друга на льду, все отлично.

- Вы провели что-то вроде первой предсезонной игры, как она прошла?

- Первая тренировочная игра и мы еще не готовы на сто процентов. В первые тридцать минут все было отлично, но затем концентрация немного упала.

- Забивал?

- Нет, сегодня только передачи.

- Последние годы в команде Боченски больше ассистировал, ты нацелен именно забивать на этой позиции?

- На самом деле, я не волнуюсь о результатах прежних игроков этой команды. Мы старались сыграться как команда, найти "химию", и выиграть. Это самое важное.

- Знаю, что вторую половину сезона восстанавливался от тяжелой травмы и вернулся в состав "Авангарда" только в плей-офф. Как чувствуешь себя сейчас?

- Я пропустил несколько матчей, но вернулся в строй к плей-офф, чувствую себя хорошо. Этим летом я сделал все, чтобы быть готовым к сезону и восстановиться полностью. И вот я здесь. Конечно, были некоторые проблемы по итогам прошлого сезона, но я работал, тренировался, чтобы быть готовым на сто процентов.

- Знаешь нашего нового тренера, работал с ним в прошлом году, считаешь, что это и есть твое преимущество?

- Да, первую половину сезона мы работали с этим специалистом. Думаю, он знает меня, знает, на что я способен на льду и наверное, поэтому меня пригласили сюда.

- Играешь с опытным Боченски, что скажешь об этом партнере?

- Я отношусь с большим уважением к Боченски и Даллмэну. Они хорошие игроки, большие профессионалы своего дела. А Брэндон игрок высокого класса, силен с шайбой, способен забить из любой позиции. Лидер команды, здорово наблюдать за ним, играть вместе и стремиться к этому уровню мастерства.

- Видел много городов КХЛ, как тебе Астана?

- Это очень классный город. Нравится и когда приезжаешь как гость, и сейчас, когда живешь здесь больше двух недель. Хорошие рестораны, места, очень красиво.

- Какие поставил перед собой цели на сезон?

- В первую очередь - выигрывать матчи, это главное для всей команды. Как можно больше. А я постараюсь сделать все возможное для команды. Забить, отдать партнерам.

- Что думаешь о центре звена Кёртисе Воке, мы его совсем не знаем?

- Он хорош. Отличное катание, руки, опасный игрок. Для большая европейская площадка в новинку, впервые будет играть на таком льду. Возможно, ему необходимо время, чтобы привыкнуть. Но тем не менее, он смотрится хорошо.

- Тренер сказал, что эти сочетания не окончательны и могут измениться?

- Посмотрим, что произойдет. Все решит тренер. Неважно, в каком звене играешь, важно сделать все для победы. Новый сезон, нужно найти взаимопонимание с партнерами.

- Кубок Президента - шанс показать себя?

- Я понимаю, что этот турнир очень важен для болельщиков и для нас. Мы постараемся выиграть в каждом матче. Цель одна - победить.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля