Михаил Пикалов уволен из "Сарыарки" из-за конфликта с новым директором клуба - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Михаил Пикалов уволен из "Сарыарки" из-за конфликта с новым директором клуба

25 июля 2018 года, 12:17
visibility 4406
comment 21
В избранное

Максим Карташов, представляющий интересы ряда отечественных хоккеистов, в частности, устроивший переход вратаря национальной сборной Сергея Кудрявцева из "Торпедо" в "Барыс", прокомментировал увольнения генерального менеджера карагандинской "Сарыарки" Михаила Пикалова.

- Не собираюсь давать оценку действиям карагандинского клуба - это внутренние дела "Сарыарки". Хотя мне и известно о конфликте между генменеджером и новым директором клуба Павлом Житковым. Скажу о другом. Увольнение Пикалова - это фантастический шанс для другого нашего клуба в ВХЛ, "Торпедо" из Усть-Каменогорска.

Да-да, для них это шанс навсегда забыть о дурно пахнущих трансферах, перевернуть страницу и с чистого листа начать выстраивать команду, способную стабильно показывать высокие результаты.

Поверьте, этот человек четко знает, какой игрок ему нужен. И отвечает за каждый провальный трансфер головой. В результате - не припомню, чтобы карагандинцы с кем-то откровенно промахнулись, зато достаточно примеров того, как игроки вроде бы ограниченного потенциала прогрессировали и поднимались в КХЛ - на память приходят Алишаускас, Сагадеев... И это я еще не рассматриваю игроков, которые добивались прогресса, находясь в Караганде в аренде, как тот же Казаков.

Все это очень резко контрастировало с трансферными провалами "Торпедо", особенно после того, как клуб уволил с поста генменеджера Сергея Немчинова. Неспроста ведь "Сарыарка", имея сопоставимый с "Торпедо" бюджет, из года в год поднимается в таблице выше устькаменогорцев... Серьезно, торпедовцам надо хвататься за Пикалова руками и ногами.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля