Борис Иванищев: "Мы всегда ставим перед собой высокие задачи" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Борис Иванищев: "Мы всегда ставим перед собой высокие задачи"

31 мая 2018 года, 15:54
visibility 3176
comment 13
В избранное

Новый президент "Барыса" Борис Иванищев рассказал о трансферной политике астанинского клуба.

- Борис Анатольевич, буквально накануне появилась информация о том, что новым тренером "Барыса" будет Андрей Скабелка. Так ли это? Если да, то когда ожидать его назначения?

- На данный момент между клубом и новым главным тренером ведутся переговоры. До конца недели вопрос будет решён. Мы объявим об этом в наших официальных источниках.

- Как вообще будет формироваться тренерский штаб?

- Тренерский штаб будет формироваться главным тренером команды.

- Останется ли в системе клуба Галым Мамбеталиев, которому досталось немало критики после прошлого сезона?

- Хочу сказать, что Галым Баубекович принял "Барыс" в очень сложный период. В январе команда переживала ряд поражений, "Барыс" покинули легионеры, ранее игравшие важные роли в команде. Доигрывали сезон с большим количеством молодёжи в составе, в том числе из "Номада" и "Снежных Барсов". Тренерский штаб дал ребятам шанс, чтобы они получили опыт в КХЛ, проявили себя. Считаю, что несправедливо направлять критику только на главного тренера.

- Старченко, Савченко, Пушкарёв, Жайлауов - кого из этих хоккеистов клуб планирует сохранить?

- С Романом Старченко контракт уже подписан. Остались последние формальности, мы вскоре официально объявим. Роман Савченко, Константин Пушкарёв и Талгат Жайлауов, безусловно, входят в планы клуба. Это наши лидеры, они игроки национальной сборной Казахстана. Решение по ним будет приниматься совместно с новым тренерским штабом.

- Какой в целом будет трансферная политика клуба? Будут ли ещё привлекаться легионеры?

- Мы ведём переговоры с новичками-легионерами. Как только мы официально их подпишем, то болельщики сразу об этом узнают. Повторюсь, что мы никогда не задерживаем информацию. Бывают слухи, преждевременные заявления. Обо всех переходах и подписаниях клуб сообщает своевременно, но только после того, как они официально подтверждены КХЛ.

- Подыскивается ли замена Доусу, которого называют главной потерей клуба?

- Мы планируем составить ударное звено команды из легионеров. Понимаем, что будет нелегко найти замену Найджелу Доусу, который уверенно стал лучшим снайпером минувшего регулярного сезона.

- Занимаясь трансферами, вы же наверняка понимаете уже задачи команды на следующий сезон. Какими они будут? Это будет просто выход в плей-офф, выход во второй раунд или же просто наигрывание молодых казахстанских хоккеистов без определённых задач?

- "Барыс" всегда ставит перед собой высокие задачи. На данный момент клуб занят комплектацией состава и тренерского штаба. После клуб озвучит задачи на сезон. Развитие молодых казахстанских хоккеистов, безусловно, входит в число основных задач нашего клуба.

- Проходил слух, что "Номад", "Снежные Барсы" и "Томирис" могут переехать в ДС "Казахстан", так ли это?

- Такая вероятность существует. Если ДС "Казахстан" будет соответствовать требованиям и регламенту турниров, в которых они участвуют. Клуб планирует разгрузить основную арену, которая в состоянии решать коммерческие задачи, то есть принимать концерты и другие общественно-культурные мероприятия.

- Продолжит ли "Барыс" практику привлечения казахстанских игроков в состав, особенно учитывая, что Астане предстоит принимать чемпионат мира в 2019 году?

- Чемпионат мира в Астане - это большая ответственность для столицы, для сборной, для клуба, который является базовым клубом национальной команды. Стоит задача выйти в элиту, поэтому казахстанским игрокам будут созданы все условия для достижения необходимого результата.

Источник: Vesti.kz
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля