Подведены итоги исполкома КФХ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Подведены итоги исполкома КФХ

28 мая 2018 года, 16:45
visibility 3207
comment 23
В избранное

Сегодня в Астане состоялось заседание Исполнительного комитета Казахстанской федерации хоккея по итогам сезона 2017-2018 годов.

Члены Исполкома подвели итоги прошедшего чемпионата мира в группе "А" первого дивизиона в Будапеште и наметили план проведения будущего чемпионата мира, который пройдёт с 29 апреля по 5 мая 2019 года в Астане. Казахстан примет взрослое мировое первенство впервые в своей истории.

"Задачу мы не выполнили. В следующем году будет ещё сложнее выйти из группы "А" первого дивизиона, так как соперники будут серьёзнее, это сборные Беларуси и Южной Кореи", - заявил президент КФХ Аскар Мамин.

При этом он подчеркнул, что проведение чемпионата мира в Астане станет толчком для развития популяризации хоккея в Казахстане.

По итогам Исполкома результат национальной сборной Казахстана на чемпионате мира в Будапеште был признан неудовлетворительным. Вместе с тем, члены Исполкома назвали успешным итоги выступления молодёжной сборной Казахстана, которая выиграла чемпионат мира в группе "А" и вышла в топ-дивизион впервые за 10 лет. Аскар Мамин поблагодарил тренерский штаб молодёжной сборной во главе с Сергеем Старыгиным.

Ещё одним важным решением является создать в текущем году молодёжную лигу Казахстана. В ней будут принимать участие 9 команд 2000-2002 г.р. Аскар Мамин отметил: "Благодаря созданию своей молодёжной лиги мы сможем получить более качественных игроков как для базового клуба, так и для сборных страны".

"Казахстанские детские команды выступают в первенствах Российской Федерации. Мы это видим на примере детско-юношеских школ "Юность", "Торпедо", "Астана" и "Барыс". Постоянная игровая практика даёт возможность шлифовать мастерство нашим игрокам", - подчеркнул Мамин.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля