Вадим Епанчинцев: Благодаря Аргыну Нигматулину у игроков "Сарыарки" есть все условия для плодотворной работы - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Вадим Епанчинцев: Благодаря Аргыну Нигматулину у игроков "Сарыарки" есть все условия для плодотворной работы

27 апреля 2018 года, 16:25
visibility 1531
comment 10
В избранное

Бывший главный тренер "Сарыарки", ныне наставник московского "Спартака" Вадим Епанчинцев прокомментировал назначение Кари Хейккиля новым рулевым клуба из Караганды.

- Именно после работы с "Сарыаркой" я получил предложение возглавить "Спартак", поэтому за клубом из Караганды слежу. Очень благодарен судьбе, что несколько лет назад принял предложение этой команды. "Сарыарка" для меня стала ступенью и отправной точкой, с которой шагнул напрямую в КХЛ.

Сезон у команды из Караганды получился непростым. Да, не удалось выиграть Кубок Петрова, тем не менее у команды есть свой стиль. Команда вошла в четвёрку лучших в регулярном чемпионате и в очередной раз подтвердила статус одной из самых посещаемых команд лиги. Болельщики очень любят свою команду, поддерживают её.

Хотел бы отметить, что по ходу этого чемпионата блестяще проявили себя как ветераны Олег Ломако, Эдгарс Сиксна, Исаак Валицкий или Артур Сарваров, так и молодые ребята Александр Борисевич, Никита Бояркин, Сергей Лазарев, Никита Незнамов, Владимир Волков, и это не полный список. "Сарыарка" динамично развивается. За короткий срок участия в чемпионате ВХЛ успела заполучить в свой актив все награды лиги.

- Ваше отношение к тому, что новым наставником клуба стал финский специалист Кари Хейккиля.

- Это опытный и именитый тренер, с успехом работавший в элитных клубах России. Подписание с ним контракта говорит о том, что перед командой в предстоящем сезоне будет стоять максимальная задача - выиграть Кубок Петрова. Это будет первым шагом к главной цели клуба - переходу в КХЛ. Знаю, что благодаря директору клуба Аргыну Нигматулину у игроков есть все условия для плодотворной работы и решения задачи. Зная уровень его требований к работе и прежде всего к самому себе, уверен, что эта цель будет достигнута.

Источник: ХК "Сарыарка"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля