Аскар Шопобаев: "Мы продолжаем следовать принятой политике омоложения клуба" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Аскар Шопобаев: "Мы продолжаем следовать принятой политике омоложения клуба"

23 апреля 2018 года, 16:09
visibility 1951
comment 33
В избранное

Президент астанинского "Барыса" Аскар Шопобаев прокомментировал последние подписания молодых игроков.

- Мы продолжаем следовать принятой политике омоложения состава клуба. В связи с этим рады сообщить о недавнем продлении контрактов с молодыми защитниками первой команды Кириллом Полоховым и Дарреном Дицом.

Как известно, 20-летний Кирилл Полохов в прошлом сезоне дебютировал в КХЛ и провёл целый сезон в составе "Барыса", пропустив лишь четыре игры. Это было связано с его поездкой на чемпионат мира в качестве капитана молодёжной сборной. Во Франции наши ребята взяли "золото".

Даррен Диц так же провёл дебютный сезон в КХЛ. Особенно ему удался старт чемпионата, где он набрал большое количество очков. Травма, полученная им в конце сентября, к сожалению, выбила его из ритма. Но это молодой и талантливый игрок, который станет системообразующим защитником команды на ближайшие годы.

Кроме того, выпускники "Снежных Барсов" Сергей Мельников и Артём Бакушин продолжат карьеру в "Номаде". По возрасту они уже не имеют права играть в МХЛ, но клуб очень рад сохранить этих игроков в системе.

Также сразу семь выпускников ДЮСШ "Барыс" - Диас Гусейнов, Данил Бутенко, Олег Бойко, Максим Мусоров, Вилен Прокофьев, Артём Королёв, Станислав Филиппенко - подписали свои первые профессиональные контракты с клубом. Эти соглашения рассчитаны на три года. В минувшем сезоне все ребята играли за "Снежных Барсов" в МХЛ, но на юниорских контрактах. Это игроки юниорской, а в будущем, надеемся, и молодёжной сборной Казахстана. То есть это наше будущее.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля