Олег Шулаев: "Равнодушных в сборной нет" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Олег Шулаев: "Равнодушных в сборной нет"

20 апреля 2018 года, 03:49
visibility 4331
comment 34
В избранное
Олег Шулаев: "Равнодушных в сборной нет"

Тренер сборной Казахстана Олег Шулаев в интервью сайту Шайба.kz рассказал о готовности команды к предстоящему чемпионату мира в Будапеште.

- Что можете сказать об итогах контрольных матчей с Италией и Австрией?

- Стояла задача - проверить всех игроков. Также проверили тактические наработки, игру в обороне и большинстве. Считаю, подготовка прошла хорошо. Сейчас команда находится в хорошей физической форме. Недавняя контрольная игра с Австрией показала, что ребята к чемпионату мира готовы.

- Хенрик Карлссон - основной вратарь сборной Казахстана?

- Пока окончательно не определились, но всё складывается к этому.

- Почему ни разу не сыграл Самат Данияр?

- Привлечение в сборную Казахстана - это уже успех для молодого парня. Мы посмотрели его на тренировках. Он у нас, так сказать, понюхал пороху. У него всё ещё впереди. Если продолжит работать над собой, вырастит в хорошего хоккеиста.

- Почему Сергей Кудрявцев не играл?

- Мы отдали предпочтение Дмитрию Мальгину. Всё-таки он постраше, поопытнее, к тому же прошёл плей-офф. У него готовность выше. Пока так, а дальше посмотрим.

- Не дали сыграть и Кириллу Савицкому, хотя он был в заявке на матч с Австрией. Когда уверенно вели в счёте, почему бы не дать сыграть?

- У нас есть своё видение. Так получилось. Но ничего страшного. Я думаю, в будущем у него ещё будет шанс.

- В сборной Казахстана много новичков. Как оцениваете их игру?

- Мы осознанно пошли на этот шаг. Состав обновился практически на 70 процентов. Сейчас на лидирующие позиции выходят Никита Михайлис, Ярослав Евдокимов, Дмитрий Гренц. Ребят забивают голы. У них есть огромное желание и рвение. Кирилл Полохов и Валерий Орехов тоже завоевали места в основном составе. В целом молодёжь нас радует.

- Ветеран сборной Казахстана Кевин Даллмэн уезжал домой, где занимался боксом. В каком он сейчас состоянии?

- Конечно, Кевин Даллмэн - опытнейший хоккеист. К нему вообще нет никаких претензий. Он приехал в сборную в хорошем физическом состоянии. Мы доверяем ему. Канадцы умеют готовить себя самостоятельно. У них другой менталитет.

- Сейчас мы с вами наблюдаем за игрой Словении против Австрии. Какое впечатление оставляет главный конкурент на предстоящем чемпионате мира?

- Мы смотрели товарищеские матчи Италии, Словении и Венгрии. Все соперники ровные и одинаковые. Причём все команды пропагандируют атакующий хоккей. К этому нужно быть готовыми. У всех очень активная игра.

- Чего ожидать болельщикам от сборной Казахстана?

- Команда на подъёме. Каждый хоккеист готов выложиться на 100 процентов. Равнодушных у нас нет. Самоотдача будет максимальная. Надеюсь, не разочаруем и порадуем болельщиков.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля