Андрей Буяльский: "Выложимся на все 100 процентов, чтобы попасть в элитный дивизион" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Буяльский: "Выложимся на все 100 процентов, чтобы попасть в элитный дивизион"

28 марта 2018 года, 16:49
visibility 899
comment 3
В избранное
Андрей Буяльский: "Выложимся на все 100 процентов, чтобы попасть в элитный дивизион"

Форвард юниорской сборной Казахстана Андрей Буяльский в интервью сайту Шайба.kz рассказал о подготовке к предстоящему чемпионату мира.

- Андрей, как прошли учебно-тренировочные сборы?

- В этом году на сборы приехало много ребят, которые в силу возраста не играли в прошлом, то есть ребята 2001 года рождения. Сборы прошли плодотворно. Благодаря работе тренерского штаба мы стали сильнее, почерпнули для себя много важных знаний, обрели навыки. Надеюсь, что это пригодится для достижения нашей общей цели на чемпионате мира.

- Какая атмосфера в сборной?

- Атмосфера в команде дружелюбная. Все друг другу помогают и подсказывают. Много новых знакомств, соответственно, новый опыт для себя.

- Какие задачи стоят перед командой?

- Задача для команда одна - только победа. Постараемся выложиться на все 100 процентов, чтобы попасть в элитный дивизион.

- Как для тебя складывается этот сезон?

- Сезон складывается нормально. Прошёл сборы со взрослой командой "Темиртау". Сыграл 18 матчей в регулярном чемпионате Казахстана, также регулярно играю за "Юность" в ЮХЛ. Для меня это колоссальный опыт после детского хоккея. Во взрослом хоккее совсем другая игра, темп и физические нагрузки. Если чуть замешкался, то сразу у тебя отбирают шайбу. Очевидно, что есть над чем работать, к чему стремится. Надеюсь, что у меня всё ещё впереди.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля