Герман Титов: "Благодаря Семёну Кошелеву команда попала в плей-офф" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Герман Титов: "Благодаря Семёну Кошелеву команда попала в плей-офф"

2 марта 2018 года, 00:15
visibility 1111
comment 7
В избранное

Главный тренер "Авангарда" Герман Титов прокомментировал победу над "Барысом" и рассказал о выходе своей команды в плей-офф.

- Хочу поздравить омских болельщиков с победой и выходом в плей-офф. Он дался нам нелегко. По игре хочу сказать, что ребята понимали важность этого матча, так как видели результат "Сибири", что победа над "Барысом" в основное время давала нам выход в плей-офф. Но из-за этого, наверное, в первом периоде ребята были скованны, не показывали той игры, которую мы хотели от них видеть, поэтому счёт на табло горел 1:3.

Во втором периоде ребята собрались, стали лучше двигаться, лезть на ворота, сравняли счёт. В конце нам уже терять было нечего. Победа за пределами основного времени нам ничего не давала. Пошли на риск, заменили вратаря шестым полевым игроком. А здесь уже удача повернулась к нам лицом. Забили гол, который так нам был нужен. Но, как говорится, везёт тому, кто везёт. Ребята старались. Большое им спасибо.

- Кто и как должен был играть на последних минутах матча?

- По задумке менять вратаря должен был Файзуллин. Видно, он либо не услышал, либо были эмоции. И вышел Семён Кошелев. Всё так удачно сложилось и он принёс нам победу.

- Получается, с вратарём вы сначала не угадали. По идее, первый номер у вас Фурх. И в итоге вы его и выпустили.

- Он прилетел только накануне игры с "Сибирью", полностью не восстановился. Предыдущий матч с "Сибирью" Олег Шилин здорово отыграл. Мы не хотели ничего менять. Но, возможно молодой парень перегорел. Получилось так, как получилось.

- В первом раунде сыграете с Уфой. Оцените соперника.

- Конечно, сейчас после игры просто эмоции. А что говорить об Уфе? Мастеровитая команда. Перед дедлайном они основательно усилились. Знаете, когда я был игроком, с хорошими командами было играть приятно. На их фоне ты видел, как выглядишь сам. Думаю, ребята выйдут, будут биться. Здесь шансы у нас 50 на 50.

- Семён Кошелев для Казахстана не чужой парень. Как он вам в "Авангарде"? Насколько весом его вклад в работу, которую вы делаете?

- Сегодня вы видели, очень большой вклад, благодаря его шайбе команда попала в плей-офф. Парень молодой, у него всё впереди. И если он не снизит к себе требования, из него вырастет отличный хоккеист. Всё будет зависеть от него, а моя задача ему помочь в этом. Свой опыт, приобретённое мастерство в хоккее буду стараться передавать ему.

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля