Форвард "Сарыарки" Артур Лаута признан лучшим новичком недели ВХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Форвард "Сарыарки" Артур Лаута признан лучшим новичком недели ВХЛ

7 февраля 2018 года, 19:14
visibility 1180
comment 3
В избранное

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата ВХЛ на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов игровой недели в номинациях: "Лучший вратарь", "Лучший защитник", "Лучший нападающий", "Лучший новичок".

- Лучшим голкипером признан Никита Богданов (1995) из "СКА-Невы", который на этой неделе сыграл в двух победных матчах, отражая в среднем 98,4% бросков в створ ворот. Коэффициент надёжности голкипера составил 0,5. В одном матче Никита оставил свои ворота в неприкосновенности.

- Лучшим защитником стал Павел Воробей (1997) из "КРС Хэйлунцзян", в активе которого в четырёх матчах 6 (2+4) баллов за результативность при показателе полезности "+1".

- Лучшим нападающим недели стал Михаил Мокин (1992) из "КРС Хэйлунцзян", в активе которого в четырёх матчах 8 (4+4) баллов за результативность при показателе полезности "+3".

- Лучшим новичком стал нападающий из "Сарыарки" Артур Лаута (1996), на счету которого в трёх матчах 4 (4+0) балла за результативность при показателе полезности "+5". Одна из шайб Артура стала победной для его команды.

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля