В Алматы откроется Высшая школа тренеров - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

В Алматы откроется Высшая школа тренеров

24 января 2018 года, 18:27
visibility 1089
comment 2
В избранное

Сегодня в Астане на курсах повышения квалификации тренеров по хоккею в рамках программы Олимпийской солидарности МОК "Теория и методика тренировки юных хоккеистов" руководитель проекта Николай Кузнецов сообщил об открытии в Казахстане Высшей школы тренеров по хоккею (ВШТ). Уже в этом году тренеры со всего Казахстана и других стран смогут пройти обучение в ВШТ в Алматы.

В школе будут преподавать лучшие специалисты Казахстана и России, а также тренеры, сотрудничающие с Международной федерацией хоккея с шайбой. В числе преподавателей будут тренер по хоккею высшей категории Николай Кузнецов, тренер по индивидуальной подготовке Андрей Лавров, тренер по физической подготовке и правильному питанию Юсси Куртти и другие.

Участники курсов повышения квалификации с интересом отреагировали на новость об открытии ВШТ в Алматы. Тренеры и представители детско-юношеских школ уточнили, будет ли совпадать программа обучения в Казахстане и России, будет ли действителен диплом об окончании ВШТ в других странах. Система и программа обучения в России и Казахстане будет схожа, акцент будет делаться лишь на особенности отечественного хоккея. Диплом об окончании Высшей школы тренеров по хоккею в Алматы будет действителен не только в Казахстане.

Количество мест ограничено, поэтому заявки на обучение необходимо будет отправлять заранее. Казахстанская федерация хоккея с шайбой уже в ближайшее время предоставит полную информацию всем хоккейным школам страны.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля