Сергей Лазарев: В "Сарыарке" созданы все условия, необходимо лишь работать - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Лазарев: В "Сарыарке" созданы все условия, необходимо лишь работать

21 января 2018 года, 19:40
visibility 676
comment 1
В избранное
Сергей Лазарев: В "Сарыарке" созданы все условия, необходимо лишь работать

Защитник "Сарыарки" и "Темиртау" Сергей Лазарев рассказал о молодёжном чемпионате мира в Куршевеле и желании закрепиться в основном составе.

- Сергей, расскажи, как для тебя прошёл молодёжный чемпионат мира?

- Это для меня первый чемпионат мира в составе молодёжной сборной. Ранее я дважды играл на юниорских чемпионатах мира.

- Каких результатов добился в составе юниоров?

- Первый чемпионат мира в составе юниорской сборной Казахстана прошёл не совсем удачно, мы заняли пятое место. На втором удалось реабилитироваться и взять "бронзу".

- Как складывался прошедший чемпионат мира для молодёжной сборной Казахстана? Как влился в коллектив?

- В молодёжной сборной знаю практически всех, поэтому адаптироваться было очень легко. Что касается матчей, то, на мой взгляд, труднее всего дались первые две игры. Соперники были очень сильные - сборные Германии и Латвии. Ещё один фактор - это то, что мы играли высоко в горах, было не очень приятно, сложно дышалось.

- Какие цели изначально ставил тренерский штаб? И как команда справилась с задачей?

- Ставили задачу - только первое место. Другую было бы глупо ставить. У нас был реальный шанс стать первыми. И с поставленной задачей сборная справилась. Могли бы сыграть намного лучше. Две игры нужно было выигрывать в основное время, но пропускали за несколько секунд до конца матча. А так, в принципе, всё удачно сложилось, мы победили и вышли в элиту.

- Какие задачи тренерский штаб ставил защитнику Сергею Лазареву?

- Уверенно сыграть в обороне, не пропускать соперника. С этим мы старались справляться, всё получалось.

- В составе сборной Казахстана были представители школ хоккея Карагандинской области. Влияло ли это как-то на сплочённость в коллективе?

- В сборной такого нет, кто из какой команды, из какого города. Это единая команда с одной поставленной задачей - занять первое место. И все к этому стремились. Конечно, приятно, когда в команде играет много земляков, это говорит об уровне развития хоккея в регионе.

- В твоей практике уже есть игры за "Сарыарку" в рамках чемпионата ВХЛ. Как тебе лига? И чем она отличается от МХЛ и чемпионата Казахстана?

- Конечно, чемпионат ВХЛ намного выше уровнем, чем многие из других лиг. То, что я там поиграл, дало мне хороший шанс попробовать себя в основной команде. Я считаю, что всегда есть к чему стремиться и над чем работать. На данный момент стремлюсь попасть в "Сарыарку" и закрепиться в основном составе. Для этого в клубе созданы все условия. Необходимо лишь работать над собой и показывать хорошие результаты в команде "Темиртау". А дальше - больше.

Источник: ХК "Сарыарка"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля