Александр Медведев: "Хоккей в Казахстане прогрессирует" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Медведев: "Хоккей в Казахстане прогрессирует"

13 января 2018 года, 22:33
visibility 970
comment 8
В избранное
Александр Медведев: "Хоккей в Казахстане прогрессирует"

Член совета директоров КХЛ Александр Медведев в очередной раз посетил Астану и поделился мнением о проведении Недели звёзд хоккея.

- Александр Иванович, вы частый гость в Казахстане. Как отметите именно развитие хоккея?

- Я приезжаю сюда не только по хоккею, даже в основном не по хоккею. У нас давнее сотрудничество с казахстанскими коллегами и в газе, и в нефти, и в транспортировке газа. Но хоккей - это хороший повод повстречаться, провести вместе время, посоревноваться.

Этой традиции уже больше десяти лет. Регулярно играем в Астане и Алматы. В Алматы играли на Медео, единственный матч по хоккею с шайбой был проведён, потрясающее окружение.

А хоккей в Казахстане, я считаю, прогрессирует. Лучшее доказательство тому - это то, что молодёжная сборная будет играть в Канаде на чемпионате мира в высшем дивизионе. Значит, система подготовки начала работать, поэтому мы увидим скоро очень много талантливых казахстанских хоккеистов, которые будут защищать интересы "Барыса", интересы сборной.

- Насколько вам близок Казахстан?

- Мы не только соседи, мы добрые друзья и партнёры в бизнесе. Здесь всегда особая атмосфера гостеприимства, так же, как и когда наши казахские коллеги приезжают. Хотя соревнования очень принципиальные всегда идут, но всегда в очень дружеской обстановке.

- Какую оценку вы поставили Казахстану за организацию десятого юбилейного Матча звёзд?

- То, что я видел, всё на самом высоком уровне. Хотя погода преподнесла сюрпризы, но всё-таки на матчах Женской хоккейной лиги и Молодёжной хоккейной лиги были зрители. И сегодня пришло очень много людей. Видно, что готовился город, и клуб готовился. Все волонтёры, обслуживающий персонал, сувениры - всё работает.

- В общем, молодцы "Барыс", "пятёрка"?

- Окончательную оценку завтра поставим. Но я уверен, всё будет хорошо. Спасибо. Пора на хоккей!

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля