Юкка Ялонен: "Поездка в Астану - награда" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юкка Ялонен: "Поездка в Астану - награда"

12 января 2018 года, 03:05
visibility 596
comment 0
В избранное
Юкка Ялонен: "Поездка в Астану - награда"

Главный тренер сборной дивизиона Боброва Юкка Ялонен поделился ожиданиями от предстоящего Матча звёзд КХЛ.

- Большая честь быть приглашенным на Матч звёзд, вне зависимости от того, игрок ты или тренер. Это стало сигналом, что мы в "Йокерите" делаем хорошую работу, что мы успешны на льду.

Поездка в Астану - награда, и я этим доволен. Я был на Матчах звёзд КХЛ дважды - в Челябинске и Братиславе. Мне очень нравится атмосфера на таких мероприятиях, она расслабленная, и там присутствуют лучшие игроки. Хоккеисты хотят показать свои способности и забить голы. Это замечательные выходные и что-то особенное в середине долгого и тяжёлого регулярного сезона.

Когда раньше бывал на таких мероприятиях, мы всегда играли в формате 5 на 5, поэтому сейчас будет интересно посмотреть на изменения, ведь будем играть 3 на 3. Считаю, что сейчас игроки серьёзнее отнесутся к матчу, в противном случае нас всё время будут ждать только выходы один на один или стремительные переходы к атаке.

Для начала я хочу поговорить с подопечными и спросить, как они хотят играть. Знаю, что матчи принесут много веселья, и болельщики смогут насладиться зрелищем. А мне, как тренеру, игра доставит намного больше удовольствия, если хоккеисты захотят побороться за победу. Надеюсь, они игроки постараются.

Я тренировал Илью Ковальчука и Дмитрия Калинина раньше, а сейчас, например, тренирую Сами Лепистё. Они все были капитанами или ассистентами капитанов в моих командах. Вот вам, пожалуйста, уже несколько лидеров прямо сейчас. Я уверен, что они выскажут пожелания по тактике.

Девушки-телеведущие на тренерской лавке? У меня никогда не было помощника-женщины, поэтому будет очень интересно. Мы соберёмся вместе с ней и поговорим о ролях в штабе. Я уверен, что у Натальи тоже будут идеи. Она точно будет вовлечена. В прошлые разы на Матчах звёзд у нас было по три тренера, поэтому нам с Натальей теперь нужно будет больше поработать.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта