Казахстанский тренер впервые примет участие в Матче звёзд КХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Казахстанский тренер впервые примет участие в Матче звёзд КХЛ

6 января 2018 года, 18:07
visibility 3524
comment 99
В избранное
Казахстанский тренер впервые примет участие в Матче звёзд КХЛ

Сегодня КХЛ, идя навстречу пожеланиям принимающей стороны Матча звёзд, утвердила Галыма Мамбеталиева в качестве главного тренера сборной дивизиона Чернышёва. Исполняющий обязанности главного тренера "Барыса" заменит наставника "Салавата Юлаева" Эркку Вестерлунда.

Ситуацию прокомментировал вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский.

- При подготовке к Неделе звёзд хоккея мы вынуждены были вносить срочные коррективы в тренерские штабы сборных дивизионов. Олег Знарок (дивизион Боброва), Зинэтула Билялетдинов (дивизион Харламова), Андрей Скабелка и Эркка Вестерлунд (дивизион Чернышева) по различным веским личным обстоятельствам не смогли принять участие в Матче звёзд КХЛ, поэтому в оперативном порядке необходимо было осуществить ряд замен. Благодарим все клубы за желание помочь лиге, мы находились в конструктивном диалоге с руководителями.

Вчера в лигу обратилось руководство "Барыса" и попросило нас пригласить на Матч звёзд Галыма Мамбеталиева, который недавно заменил Евгения Корешкова на посту главного тренера "Барыса". Мы решили в знак уважения пойти навстречу принимающей стороне Матча звёзд и многочисленным болельщикам команды из Астаны. Уверен, им доставит большую радость увидеть среди главных участников Матча звёзд казахского специалиста, имеющего опыт работы в национальной сборной в качестве второго тренера и в молодёжной команде в роли главного тренера, - рассказал Георгий Кобылянский.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля