Защитник "Снежных Барсов" Данил Павлов завершил карьеру в 18 лет - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Защитник "Снежных Барсов" Данил Павлов завершил карьеру в 18 лет

28 декабря 2017 года, 15:04
visibility 3033
comment 8
В избранное
Защитник "Снежных Барсов" Данил Павлов завершил карьеру в 18 лет

Защитник "Снежных Барсов" Данил Павлов завершил игровую карьеру. В регулярном чемпионате МХЛ 18-летний хоккеист сыграл в общей сложности 74 матча и набрал 7 (0+7) очков. Также он выступал за юниорскую сборную Казахстана на чемпионате мира в Бледе, где отметился результативной передачей, а на молодёжном Кубке мира завоевал со "Снежными Барсами" бронзовые медали.

- Я принял решение завершить хоккейную карьеру в 18 лет. В хоккее всегда старался ставить перед собой высокие задачи, но в один момент понял, что есть другие приоритеты в жизни.

Для кого-то моё решение может показаться глупым и необдуманным, но я не капли не жалею об этом. Хоккей выработал во мне характер и крепкое здоровье, я приобрёл хороший жизненный опыт, а также много хороших друзей и знакомств.

Хочу сказать большое спасибо всем ребятам, с которыми посчастливилось побывать рядом на хоккейной площадке и за её пределами на протяжении этих 12 лет, пожелать им крепкого здоровья, успехов в хоккейной карьере, а также найти себя в дальнейшей жизни.

Хочу поблагодарить хоккейную школу "Юность" (Караганда), своего первого тренера Максима Сергеевича Покрашенко. Поблагодарить систему хоккейного клуба "Барыс" за хорошие условия и возможности, которые она предоставляет.
Большое спасибо Тимуру Зарыкановичу Ержепову, который пригласил в ДЮСШ "Барыса", дал хороший толчок в профессиональный спорт. Благодарю Галыма Баубековича Мамбеталиева за предоставленный шанс сыграть в "Снежных Барсах", хорошую закалку характера.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля