Главный тренер сборной Украины Александр Савицкий: "Наш чемпионат по игровой скорости уступает казахстанскому" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Главный тренер сборной Украины Александр Савицкий: "Наш чемпионат по игровой скорости уступает казахстанскому"

13 декабря 2017 года, 12:48
visibility 1102
comment 1
В избранное
Главный тренер сборной Украины Александр Савицкий: "Наш чемпионат по игровой скорости уступает казахстанскому"

Главный тренер сборной Украины Александр Савицкий поделился своими впечатлениями от первой товарищеской игры против сборной Казахстана (1:5).

- Это же товарищеские игры. Есть возможность проверить, так сказать, ближайший резерв. Сегодня дали возможность сыграть в четыре пятёрки полностью. Есть над чем работать, много недочётов и потерь.

В основном это всё результат игры соперника, они и в скорости выше нас, и общекомандными действиями. Ребята старались, проявляли характер, но соперник вынуждал нас ошибаться.

Главное - мы проиграли в общекомандном движении и скорости. Это не только катание, но и быстрота передач, мышления. Это очень важный компонент, в котором мы уступаем.

Дебют Люльчука в воротах сборной? Мне понравилась его игра, но у нас для оценки игры голкиперов есть тренер вратарей, который позже разберёт всё более профессионально. Он сегодня отразил такое количество бросков - достойное выступление.

Наш чемпионат по игровой скорости уступает казахстанскому. Я не могу сказать про те чемпионаты, где выступают наши легионеры, но по УХЛ - это очевидно. Но ничего, мы сейчас омолодились, поэтому есть будущее, есть над чем работать. Надеюсь, наши успехи впереди.

На вторую игру с Казахстаном у нас есть ещё одна пятёрка, которая сегодня не играла. Романенко у нас получил повреждение. Пока не знаю, насколько оно серьёзное. По нему уже будем решать завтра. Но дадим сыграть всем.

Источник: Xsport.ua
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля