Евгений Попихин: У "Сарыарки" очень хорошая атака - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Попихин: У "Сарыарки" очень хорошая атака

12 декабря 2017 года, 02:12
visibility 221
comment 0
В избранное

Главный тренер "СКА-Невы" Евгений Попихин прокомментировал матч против "Сарыарки".

- С нашей стороны сегодня было хорошее начало. Захватили инициативу, повели в счёте 2:0. И вот здесь наступил такой нередкий в хоккее случай, когда при таком раскладе у соперника получается перехватить инициативу. Хорошо, что где-то нас выручил Богданов, где-то большинство сработало. Но вообще игра перешла в такой режим, что пропусти мы ещё одну шайбочку, было бы неизвестно, как этот матч закончится.

Но в третьем периоде собрались, немножко освежились. Потому что во втором периоде "Сарыарка" имела около четырёх очень хороших возможностей для гола. Да, наши ребята сыграли самоотверженно, но всё-таки в обороне мы должны действовать лучше в таких ситуациях. Скажу, что счёт сегодня точно не по игре. У "Сарыарки" очень хорошая атака.

- 5 на 3 во втором периоде пришлись как никогда кстати сегодня?

- Как воздух. И потом пятый гол очень помог. Была некоторая напряжёнка при счёте 4:1. Когда пятый забили, отпустило уже. Игра была очень напряжённая. Повторюсь, забей "Сарыарка" ещё раз, все могло бы повернуться по-другому.

- Уже успели приспособиться без сборников? Всё-таки они все лидеры команды.

- Сегодня другие ребята сыграли неплохо. У нас такая ситуация, нужно её принимать как данность. Я желаю всем ребятам попасть на чемпионат мира, достойно выступить там, выиграть золотые медали. Буду рад за них. А остальные - вот, пожалуйста, шанс. Берите на себя, становитесь лидерами. Прямо сейчас. Не когда-то там потом, а именно сейчас вы должны выходить на ведущие роли, показывать свою лучшую игру, вести команду за собой. Сейчас проверяется, кто есть кто. И это тоже важный период для команды.

Я всегда отношусь к оценкам молодых новичков с некоторой осторожностью. Иногда молодым ребятам тренер высказал сразу же какие-то хорошие слова, они потом пропадают тут же. Я всегда говорю, этим ребятам надо работать, работать и ещё раз работать. Пока они играют неплохо, это да. Но чтобы стать настоящим игроком основного состава, им ещё нужно очень много работать и учиться. Для них сейчас на первом месте должен стоять хоккей и только он. Всё остальное должно отсекаться.

Источник: ХК "СКА-Нева"
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля