Арнур Альшеров: "Денег из госбюджета на проведение Недели звёзд хоккея мы не берём" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Арнур Альшеров: "Денег из госбюджета на проведение Недели звёзд хоккея мы не берём"

10 декабря 2017 года, 19:16
visibility 1063
comment 8
В избранное

Вице-президент "Барыса" Арнур Альшеров рассказал о подготовке к Неделе звёзд хоккея в Астане.

- Арнур Санжарович, как Астане удалось получить право на Неделю звёзд?

- У нас были серьёзные соперники, но мы заслужили это право, прежде всего благодаря нашей арене. Она лучшая в КХЛ. Дворец готов к Неделе звёзд. Плюс в Астане совсем недавно прошло ЭКСПО, инфраструктура города готова к проведению событию такого масштаба.

- Есть ли список запрещённых вещей, с которыми не стоит приходить на игры?

- Список стандартный. Запрещён пронос на арену колющих, режущих предметов, оружия. Планируем установить на прилегающей к арене территории камеры хранения, чтобы люди могли оставить лишние вещи там, а после матча забрать. Напомню, что по требованию КХЛ зрители не имеют право надевать маски, которые полностью закрывают лицо. Также не стоит брать с собой дудки, но с барабанами пройти на матч можно.

- Как вам помогает в организации акимат Астаны?

- Мы с ними в контакте практически каждый день. От города мы получаем информационную поддержку - наружная, аудио -и видеореклама. По требованию КХЛ мы должны забрендировать автобусы, остановки, зону прилёта в аэропорту, а также места проживания хоккеистов.

Столичный акимат включит событие в городской план, на территории ЭКСПО будет использован каток, забрендированный под Матч звёзд. Если позволит погода, то и ледовые городки также будут включены в процесс брендирования. 12 декабря у нас планируется отчётная встреча с акимом столицы, подготовлен ряд вопросов касательно Недели звёзд КХЛ, в том числе перекрытие улиц, сопровождение почётных гостей и т.д. От акимата в целом очень хорошая поддержка.

- Будут ли задействованы волонтёры?

- Да, их подготовит компания "Астана Конвеншн Бюро" при поддержке акимата. Они уже обеспечивали волонтёрами ЭКСПО. Примерное количество добровольцев - 180. Эти волонтёры в основном они будут отвечать за сопровождение гостей, помощь в аэропорту, в гостиницах, на арене. Для них шьётся специальная форма.

- Сколько уже продано билетов?

- Если брать два события - Мастер-шоу и Матч звёзд КХЛ, то распродано порядка 9 тысяч билетов. На молодёжную и женскую хоккейные лиги продаются пока не так активно. Хотя они также очень интересные, захватывающие, поэтому стоит посмотреть на эти игры.

- Приняты ли какие-то меры против перекупщиков?

- Реализуются только по четыре билета на руки, в кассах или через онлайн-продажи. Цены на Неделю звёзд хоккея у нас значительно ниже, чем были в прошлом году в Уфе. Клубу удалось отстоять позицию, что продавать билеты на одно событие за 25 тысяч тенге очень дорого. Поэтому ценовая категория приемлема и максимально доступна для всех. Билетная политика идёт от КХЛ, поэтому пока розыгрыш не предусмотрен.

- Сколько денег планируется потратить на организацию Недели звёзд хоккея в Астане?

- Цифру назвать не могу, но отмечу, что денег из госбюджета мы не берём. Средства на организацию получаем от спонсоров.

- Будет ли проводиться розыгрыш призов?

- Программа сейчас согласовывается. Это в зоне ответственности КХЛ. Компания "Луч" по согласованию с КХЛ отвечает за продажу атрибутики во время проведения Недели звёзд. Брендированная продукция будет очень разнообразной.

- Кстати, а как продаётся атрибутика "Барыса"?

- Если команда выигрывает, то соответственно и продажи растут. Всё зависит от выступления ребят. Самые популярные джерси синего цвета, то есть домашняя форма. Её покупают гораздо чаще, чем белую - выездную.

- Что можно сказать о телевизионных трансляциях?

- Этим занимается КХЛ. Будет представлен "Qazsport", "Матч ТВ". Этот вопрос ещё прорабатывается.

- Какая планируется культурная программа во время Недели звёзд?

- Намечено как минимум четыре гала-ужина для участников Недели звёзд, на 13 января планируем посещение территории ЭКСПО. Вариантов немало, есть договорённости. У нас на самом деле не так много времени. Матчи начинаются в обед. Поэтому свободны частично утро и вечер.

- Если бы вы не участвовали в организации, то пошли бы на Неделю звёзд хоккея?

- Определённо. Это всегда очень интересно. Такое грандиозное событие в Астане! Кстати, в этом году впервые пройдёт мастер-шоу ЖХЛ. От наших команд выступят две хоккеистки. Матчи МХЛ всегда были интересны, там идёт настоящая борьба. Появляются новые имена. А Мастер-шоу - это ещё одна возможность увидеть любимых хоккеистов. Матч звёзд КХЛ пройдёт 14 января и станет кульминацией недели. Приходите поболеть за спортсменов, станьте частью события, которое впервые пройдёт в Астане.

Источник: Объектив.kz
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта