"Барыс" получил предупреждение из-за болельщика в маске - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

"Барыс" получил предупреждение из-за болельщика в маске

8 ноября 2017 года, 10:34
visibility 3081
comment 16
В избранное
"Барыс" получил предупреждение из-за болельщика в маске

Хоккейный клуб "Барыс" выступил с разъяснением по некоторым актуальным для болельщиков вопросам.

Статья 32, пункт 61, пп 13 Дисциплинарного регламента КХЛ:

В случае использования со стороны болельщиков клуба элементов одежды, масок, иных предметов и методов с целью сокрытия лица, включая нанесение грима на всю поверхность лица, на клуб налагается штраф в размере 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей.

В ходе матча с "Йокеритом", состоявшегося 30 октября 2017 года, один из болельщиков в маске попал в кадр трансляции КХЛ и в объективы фотокамер. "Барыс" получил предупреждение о недопустимости повторения подобных нарушений дисциплинарного регламента.

Статья 6, пункт 4, Технического регламента КХЛ:

Исключение составляют случаи выброса болельщиками на ледовую площадку бейсболок, если в ходе одного матча чемпионата игрок какой-либо из играющих команд забрасывает 3 (хет- трик) или более шайб в ворота противника. Выбрасывание на лёд бейсболок при таких обстоятельствах является следованием мировой хоккейной традиции, опасности для участников матча не представляет.

В то же время бросание на лёд иных предметов (бутылки, теннисные мячи и прочее) является нарушением регламента и может повлечь за собой штрафные санкции по отношению к клубу. В связи с участившимися хет-триками на льду "Барыс Арены", клуб просит своих фанатов соблюдать нормы регламента и не бросать на лёд посторонние предметы, которые могут нанести вред участникам матча. К сожалению, в ходе игр со "Слованом" и ЦСКА, в которых Найджел Доус и Линден Вей оформили по хет-трику, на лёд были выброшены посторонние предметы.

"Барыс" просит своих болельщиков соблюдать этот пункт дисциплинарного регламента КХЛ. Также просим вас уважительно относиться к команде соперника, не допускать оскорбительных выражений или действий, которые могут повлечь претензии или санкции со стороны других клубов или КХЛ.

Теги:
Барыс
Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля