Александр Соколов: "Впервые за много лет я не нахожу слов" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Александр Соколов: "Впервые за много лет я не нахожу слов"

28 октября 2017 года, 03:40
visibility 1464
comment 4
В избранное

Главный тренер "Сарыарки" Александр Соколов прокомментировал матч против "Барса".

- Впервые за много лет я не нахожу слов. Здорово провели первый период, начало второго. Думаю, мы владели всем - и преимущество было наше, и игра была наша. Я не знаю, что случилось, что началось. Пропустили необязательный гол, и я не знаю, что началось. Все куда-то побежали. Мне трудно объяснить, почему это случилось. Наверное, сами игроки не могут этого понять. Может, подумали, что они сильнее.

Есть выражение, что начали плохо играть, а здесь все вообще перестали играть. Защитники стали играть за чужими воротами, все хотели забить. Соперник два раза нас за это наказал. Никогда в жизни я не говорил, что игроки не выполнили установку. Наслушался за всю свою жизнь. Как выиграли, значит, выполнили установку, проиграли - не выполнили. Надо подумать, что случилось, надо разобраться.

А Казань дальше показала, как нужно играть по счёту. Они повели в одну шайбу. Мы разговаривали на эту тему, что "Барс" будет играть по образцу "Ак Барса". Было понятно, что они будут обороняться приблизительно подобным образом. Нападающие опустились пониже, на "пятак" свой никого не пустили, сыграли жёстко, так, как должны были сыграть. Не постеснялись вывести шайбу, когда было нужно, по радиусу или по стеклу. И в результате они совершенно заслуженно победили.

Надеюсь, что для нас это будет хорошим уроком. Может быть, и неплохо, что для нас так произошло. Хотелось бы, чтобы мы немного задумались. На табло для нас было написано: "Счёт 2:0. Ребята, играйте вот так". Но мы не захотели. За это мы были наказаны.

Стоит отметить очень дисциплинированную и самоотверженную игру соперника. Молодцы ребята, старались. Особенно когда они повели в счёте. Они сыграли так, как должны играть хоккеисты, которые бьются за свою команду. И они добились успеха. Одним словом, хоккей не обманешь.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля