Сергей Старыгин: "Хочется посмотреть весь резерв молодёжной сборной" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Сергей Старыгин: "Хочется посмотреть весь резерв молодёжной сборной"

20 октября 2017 года, 23:41
visibility 609
comment 0
В избранное

Главный тренер "Снежных Барсов" Сергей Старыгин прокомментировал домашние матчи против "Ладьи" и рассказал о предстоящих сборах молодёжной сборной Казахстана.

- В первой игре, возможно, были проблемы с дисциплиной. Так как получили два подряд удаления за выброс шайбы, потом - шесть полевых. Это говорит о потере концентрации. Не должно быть у ребят такого. Бывает так, что ребята начинают смотреть в таблицу, хотя всегда им говорю, что этого делать нельзя. Поэтому получились такие матчи. Хоть сегодня мы и выиграли, но это был один из самых худших матчей этого сезона, даже небольшой провал.

- Какие самые главные игровые ошибки допустили ребята, которые почти позволили сопернику догнать нас?

- Началась нервозность в действиях, торопливость, старались быстрее отделываться от шайбы, а отсюда пошли и ошибки. Соперник элементарным навалом забросил несколько голов, да и вообще они много бросали по воротам, чего мы требуем от своих игроков. На "пятаке" не помогали вратарю, не подчистили, вот и наполучали шайб.

- Когда в строй вернётся Данияр Габдуллин?

- Думаю, к следующим играм вернутся в строй. Он получил нелепую травму. Считай, ему судья её нанёс, который полез разнимать драку, снёс его, а он подвернул колено и повредил связки.

- Сейчас будут сборы у молодёжной сборной Казахстана, больше половины состава "Снежных Барсов" вызваны на них. Чем в это время будет заниматься остальная часть команды?

- Так же тренироваться. Отдельные тренировки будут у "Снежных Барсов" и у сборной. 24 и 25 октября у нас запланированы товарищеские матчи. Набирается где-то шесть с половиной пятёрок хоккеистов, которые приедут на просмотр. Хочется посмотреть весь резерв, узнать игроков, познакомиться. Поэтому это будут больше ознакомительные сборы. Все ребята задействованы в своих чемпионатах и командах, поэтому больших нагрузок не будет.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля