Александр Соколов: "Безобразная дисциплина отдельных игроков" - Шайба.kz

Александр Соколов: "Безобразная дисциплина отдельных игроков"

17 октября 2017 года, 11:16
visibility 527
comment 1

Главный тренер "Сарыарки" Александр Соколов прокомментировал матч против "Молота-Прикамья".

- Традиционно хочу поблагодарить карагандинских болельщиков. У меня особо позитивные эмоции от такой поддержки. Спасибо им от всей команды, очень приятно играть при такой атмосфере.

По игре хочу сказать, что победили с крупным счётом, не пропустили и вроде бы должны радоваться этому, но на меня сегодня столько всего навалилось. Объясню. Нас в советское время учили играть, не глядя на табло. Сейчас же ребятам говоришь наоборот.

После первого периода ведя 2:0, выходим и три раза за второй период играем втроём против пятерых - 14 минут штрафа. Безобразная дисциплина отдельных игроков, которые поставили свои личные счёты или обиды выше командных задач. И из-за этих причин мы должны были проигрывать. Но, видимо, сегодня был наш день, и вратарь Денис Костин здорово выручил нас.

В современном хоккее сейчас очень серьёзные требования. Ты должен сыграть так, как того требует ситуация, ты не можешь сыграть иначе и подставить свою команду ради того или иного действия. Поэтому сегодня у меня очень много пищи для размышлений. Всех болельщиков поздравляю с победой.

Источник: ХК "Сарыарка"