Майк Кинэн: "Довольны тем, что хотя бы смогли заработать очко" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Майк Кинэн: "Довольны тем, что хотя бы смогли заработать очко"

14 октября 2017 года, 21:28
visibility 596
comment 1
В избранное

Главный тренер пекинского "Куньлуня" Майк Кинэн прокомментировал матч против астанинского "Барыса".

- Прежде всего, мои поздравления тренерскому штабу и хоккеистам "Барыса". Это была хорошая и упорная игра. Наверняка она понравилась зрителям. Это тот тип хоккея, который должен нравиться. Достаточно было и физической борьбы, и интересной комбинационной игры. Довольны тем, что хотя бы смогли заработать очко. Потому что нам очень много приходилось играть в меньшинстве, а возможностей забить в большинстве у нас было немного, но всё-таки одно из них реализовали, и это хорошо.

- Ваша команда хорошо начала сезон, но потом пошёл спад из-за чего?

- В принципе, всё легко объяснить тем, что так был составлен календарь. Мы к этому моменту провели большое количество матчей в гостях - 14 игр. И это один из самых высоких показателей в лиге. Начался сезон для нас с долгого путешествия, поэтому в какой-то момент силы начинают заканчиваться в этих долгих поездках.

- "Амур", "Адмирал" и "Куньлунь Ред Стар" вынуждены путешествовать больше, чем остальные команды. Согласитесь ли вы с тем, что 82 матча в НХЛ равны по нагрузкам 60 играм КХЛ?

- Теперь в НХЛ 86 игр начиная с этого сезона. Мы осознаём, что так уж устроена география в КХЛ, что нам приходится путешествовать больше других команд. С точки зрения нагрузок, то хорошо, что здесь нет спаренных матчей, как в НХЛ. В КХЛ такого нет, и это главное отличие.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля