Максим Семёнов: "Нужно любить хоккей и любить свою команду" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Максим Семёнов: "Нужно любить хоккей и любить свою команду"

11 октября 2017 года, 15:23
visibility 449
comment 3
В избранное

Защитник "Барыса" Максим Семёнов выходил на матч с "Авангардом" с капитанской нашивкой. А по ходу встречи хоккеист отпраздновал круглую дату - 500 матчей в КХЛ.

- Рад этому достижению. Но самое главное, что подарком к этому юбилею стали три очка в командную копилку.

- Как много нужно работать и чем жертвовать, чтобы достичь отметки в 500 сыгранных матчей за девять с лишним лет?

- На мой взгляд, если сравнивать с показателями, которые есть, к примеру, в НХЛ, то 500 матчей - это достаточно скромная цифра. Но если смотреть на КХЛ, которой ещё нет десяти лет, то это цифра, пожалуй, достойная. Чтобы достичь её, нужно любить хоккей, стараться каждую травму залечить до конца, никаких особых секретов нет. Если человек любит игру, то эта цифра вполне достижима.

- Похоже, что сегодня тренерский штаб сделал тебе подарок на юбилей, вручив капитанскую нашивку.

- Очень рад, что тренеры доверили мне такую честь. Но нужно понимать, что это была вынужденная мера, ведь наши лидеры не смогли сегодня сыграть. Лучше я буду оставаться ассистентом, а ребята пусть скорее возвращаются на лёд.

- Мы опубликовали состав за час до игры. После этого некоторые болельщики, увидев отсутствие Найджела Доуса и Кевина Даллмэна, поспешили записать команде поражение. Что ты можешь сказать таким фанатам?

- Надо любить свою команду. Если вы действительно любите команду, то будете в неё верить. Это самое основное. Мы в команде всегда верим в себя, партнёров и тренеров. Надо беречь команду, поддерживать её в любом случае.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля