Даниил Васильев: "Хотелось бы попасть в КХЛ" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Даниил Васильев: "Хотелось бы попасть в КХЛ"

10 октября 2017 года, 11:00
visibility 849
comment 5
В избранное

Защитник "Кулагера" Даниил Васильев рассказал о старте команды в чемпионате Казахстана и целях на сезон.

- Даниил, ты уже второй сезон играешь в команде мастеров. Расскажи, чем отличается взрослый хоккей от молодёжного?

- Абсолютно всем. Другие скорости, больше силовой борьбы, опытные игроки. Во взрослом хоккее нужно гораздо быстрее ориентироваться по ситуации и принимать решение. Для себя я уже сделал выводы. Нужно в первую очередь развивать игровое мышление, а также прибавить в силовой борьбе и игре на "пятаке".

- Многие считают, что молодёжный хоккей - бесшабашный вид спорта. Правда ли это?

- Здесь многое зависит от команды и подбора игроков. Есть такие команды, которые играют в "бей-беги". В других собраны ребята поопытнее, они уже стараются играть спокойнее и по заданию тренера.

- На Кубке Казахстана ты был признан лучшим молодым игроком. Поделись своими эмоциями по этому поводу.

- Эмоции, конечно, зашкаливали. Был очень рад, что смог принести пользу команде. Если честно, не ожидал, что именно меня выделят.

- В финале Кубка ты получил довольно серьёзную травму.

- Да, в столкновении получил травму. Но смог доиграть матч до конца. Боли сначала не чувствовал. Потом выяснилось, что у меня двойной перелом челюсти. Пришлось делать операцию, после которой несколько недель носил скобы. Кушал только супчики и детское питание. Играть с этой скобой было очень тяжело, дышать было трудно. Но сейчас уже восстановился.

- Оцени со своей стороны старт "Кулагера" в текущем чемпионате.

- Моё мнение - начали хорошо. Надо продолжать в том же духе. Побольше надо забивать и будем тогда побеждать. Уровень команд выровнялся, в каждом матче приходится выкладываться по полной программе.

- Зачастую тебе приходится проводить смены с разными партнёрами. С кем из них тебе комфортнее играть?

- Особо нет разницы, с кем выходить на лёд, главное - играть и набираться опыта. Но комфортнее всё же проводить смены с Алексеем Петушковым. Он всегда подсказывает и поддерживает, всегда готов подстраховать. Да и в жизни мы с ним хорошо общаемся.

- Есть ли у тебя кумир в мире хоккея? На кого хотел бы быть похожим?

- Да, есть защитник Данкан Кит. Играет в НХЛ в команде "Чикаго Блэкхокс". Это силовой защитник с очень хорошим броском. Проводит на льду очень много игрового времени. Хотелось бы играть, как он.

- Какие цели ставишь перед собой в этом сезоне и вообще в дальнейшей жизни?

- Сейчас главная цель - закрепиться в основном составе "Кулагера", заслужить доверие тренеров и получать больше времени на льду. А в дальнейшем хотелось бы попасть в КХЛ. Но для этого надо очень много работать и не жалеть себя.

Источник: ХК "Кулагер"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля