Горди Дуайер: "Я точно не выключал свет в раздевалке соперника" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Горди Дуайер: "Я точно не выключал свет в раздевалке соперника"

5 октября 2017 года, 03:03
visibility 1151
comment 0
В избранное
Горди Дуайер: "Я точно не выключал свет в раздевалке соперника"

Главный тренер минского "Динамо" Горди Дуайер прокомментировал результат матча с "Барысом" и рассказал, что не выключал свет в раздевалке астанинской команды.

- Очень важная победа для нашей команды. Мы знали, что "Барыс" - это одна из ведущих команд лиги с очень эффективными атакующими звеньями. Ведущие игроки "Барыса" находятся в топе КХЛ по количеству голов и ассистентских баллов. Нам нужно было сосредоточится на деталях перед матчем, чтобы выиграть.

Можно сказать, игра проходила как в кошки-мышки. Это была игра характеров. Обе команды были достаточно сильны как в обороне, так и в атаке. Однако всё решило наше хорошее большинство - забросили очень важную шайбу в большинстве. При этом хочу отметить Юнаса Энрота, который много раз спасал нас, также сыграл просто замечательно на буллитах, позволил нам добыть эти два очка.

- Команда сегодня приобрела два очка или потеряла одно?

- Конечно, мы сегодня выиграли два очка. "Барыс" - остроатакующая команда. Мы смогли ограничить их лишь несколькими моментами, которые они создали перед нашими воротами. Мы великолепно отыграли в меньшинстве. Конечно, эти два балла для нас очень важны.

- Считаете ли вы, что команда с каждым матчем прогрессирует в игре в большинстве?

- Да, я считаю, что команда прибавляет в игре в большинстве. Последние две игры были достаточно неплохие. Мы реализовали достаточно моментов, играя в большинстве. Однако следует учитывать то, что мы играем без наших ведущих игроков, которые играют важную роль в большинстве, таких как Скилле, Фонтэйн и Лисовец. Молодые, ребята которые вместо них играют в большинстве, проделывают огромную работу. Да, мы прогрессируем от матча к матчу в большинстве.

- В "динамовской" раздевалке свет был?

- Я не знаю, не могу комментировать эту ситуацию. Я точно не выключал свет в раздевалке соперника. Что касается нашей команды, то у нас всё было хорошо. Сейчас в раздевалке играет музыка, мы радуемся победе.

- Кто из списка травмированных сыграет в пятничном матче с московским "Динамо"?

- Хороший вопрос. Не знаю, кто из травмированных сможет сыграть в пятницу. Это будет решаться непосредственно перед самой игрой. Точно могу сказать, что Скилле и Лисовец не смогут принять участие. Возможно, Коробов либо Фонтэйн смогут принять участие в этом матче.

- На днях минское "Динамо" подписало пробный контракт с Когалевым. Есть ли вероятность, что он сыграет в домашней серии или на выезде с московским "Динамо"? В каком статусе этот игрок?

- Мы просматривали Когалева ещё летом на предсезонном турнире в Риге. Он провёл две игры в составе нашей команды. Он хороший молодой игрок. У него есть опыт игры за национальную сборную Беларуси на чемпионате мира. Он должен доказывать, что может играть на таком уровне и в такой лиге, как КХЛ. Учитывая наши проблемы в атаке из-за травмированных игроков, он получит шанс в одной из следующих игр. Исходя из этого, мы посмотрим, где мы ему можем найти применение, какая у него будет роль в команде.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля