Блиц-опрос нападающих "Барыса". Никита Михайлис, Владислав Никулин и Артём Лихотников - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Блиц-опрос нападающих "Барыса". Никита Михайлис, Владислав Никулин и Артём Лихотников

28 сентября 2017 года, 16:33
visibility 1154
comment 0
В избранное

Нападающие "Барыса" Никита Михайлис, Владислав Никулин и Артём Лихотников ответили на вопросы блиц-опросника сайта Объектив.kz.

Никита Михайлис

Я в хоккее уже с четырёх лет. Начал играть в Орске, в "Южном Урале". Затем отец переехал в Караганду, в "Казахмыс", за ним я. Здесь уже стал серьёзно заниматься. Затем был Сатпаев. К 16 годам перебрался в Астану. В системе "Барыса" уже около шести лет. Я играл в МХЛ, во второй команде и вот теперь в "Барысе". Каждый переход - это новые люди, новые знакомства. Твоя жизнь, конечно, меняется. "Барыс" - это другой уровень игры, постоянное повышение собственного мастерства. "Барыс" - лучшая команда в Казахстане, поэтому я стремлюсь здесь остаться и хорошо играть.

Шанс, который я пока не реализовал - быть лидером. Забрасывать ещё больше шайб. Помогать команде максимально. Для этого нужно много работать, с каждым днём становится всё лучше. Сейчас у команды плотный график, игра за игрой. Много времени уходит на восстановление.

Моё звено. У нас довольно часто происходят ротации. Обычно мы стараемся создать опасный игровой момент, на скорости контратаковать. В нашем звене есть взаимопонимание. Все могут в нужный момент стать лидерами. Поражение - это всегда стимул быть лучше. Если ты проиграл, значит, где-то были ошибки и в следующий раз, поработав над собой, ты уже не будешь допускать их.

Драка в хоккее. Если соперник начинает грубить, то за своих нужно постоять. Если кого-то из наших игроков обидели, значит, другой вступится и поможет. Один за всех и все за одного.

Мечта, которая ещё пока не сбылась - выйти на свой максимальный уровень, стать лучшим в КХЛ, перейти в НХЛ. Конечно, это мечта всех хоккеистов. Хотя самое главное - радоваться тому, что ты играешь в хоккей и забрасываешь шайбы.

Моя главная поддержка - семья, родственники, девушка, близкие друзья.

Талисманы. Нет каких-то определённых вещей. Главное, чтобы был определённый настрой, уверенность в себе.

Критика. Отец, скорее всего, мой главный критик. Всегда подсказывает.
Мой отец бывший хоккеист, действующий тренер. Он лучше разбирается, тем более со стороны виднее. Мне всегда интересна его позиция.

Мой виртуальный привет. Хотел бы передать всем болельщикам. Болейте за нас до конца, вне зависимости от того, проигрываем мы или выигрываем. Нам нужна ваша поддержка, вы действительно нам помогаете.

Владислав Никулин

Я в хоккее уже с четырёх лет. Изначально меня отдали в секцию родители, а потом самому понравилось, втянулся. В другом виде спорта себя уже не представляю.

Шанс, который я пока не реализовал - наверное, пока то, что я не заиграл должным образом в "Барысе". Нужно больше работать над собой, больше стараться. Надеюсь, что иду по намеченному курсу. За этот сезон должен проявить себя в команде с лучшей стороны, то есть помогать "Барысу" в каждой игре зарабатывать очки и выигрывать каждую встречу.

Моё звено самое лучшее (смеётся). Думаю, что так ответит каждый. У нас уже неплохое взаимопонимание, хотя мы в этом составе (Владимир Маркелов, Дмитрий Гурков и я) работаем только с 10 сентября. За две недели успели наловчиться понимать друг друга с полуслова, хотя работы ещё очень много.

Драка в хоккее - один способов завести команду, игровой момент.

Мечта, которая ещё пока не сбылась - стать звездой КХЛ. Для этого нужно ещё больше работать.

Моя главная поддержка - родители. Благодарен им за то, что они привели меня в этот вид спорта. Я теперь занимаюсь любимым делом. Они всегда в трудные моменты меня поддерживают.

Талисманы. У меня есть несколько татуировок на теле. Могу сказать, что они мои талисманы. Значение их не раскрою, они для меня очень важны.

Критика. Мои самые главные критики - это родители. После каждого матча звоню им, разбираем игру вместе.

Мой виртуальный привет - в первую очередь родителям, затем болельщикам. Поддерживайте нас так же, как и всегда. Мы это чувствуем.

Артём Лихотников

Я в хоккее уже 16 лет, лет так с трёх-четырёх. По-прежнему идёт большая работа над с собой. Хоккей - это весело. И, конечно, я не жалею, что выступаю в этом виде спорта.

Шанс, который я пока не реализовал - семья, дети. Пока не нашёл ту самую (смеётся).

Моё звено очень разное. Кто-то сразу не отдаёт передачу, любит повозиться с шайбой, кто-то любит борьбу. Мы все дополняем друг друга. Иногда бывают ротации, но в таком составе катаемся уже месяца три-три с половиной.

Драка в хоккее - игровой момент. Это такое же явление, как бросок, шайба.

Мечта, которая ещё пока не сбылась - выигрывать всё-всё. Победа во всём. Совершенствование самого себя.

Моя главная поддержка - родители, братья. Они всегда на связи, переживают за меня, поддерживают, если вдруг что-то не получается. Для меня это очень важно. Поражение никто не любит, оно сильно бьёт, после него всегда нужна поддержка, чтобы быстрее отойти и уже на следующий день стараться выигрывать.

Талисманы. Как раз недавно заказал себе, должны привезти мифический талисман "Велес". Я по знаку зодиака - Телец (с именем Велеса у славян связывалось звёздное скопление плеяд созвездия Телец, тоже названного в честь культа быка - ред.). Всё взаимосвязано.

Критика. Родители смотрят все игры, звонят мне после матчей и мы вместе обсуждаем. Я очень благодарен отцу за то, что он привёл меня в хоккей, вложил столько сил.

Мой виртуальный привет всем болельщикам. Болейте за нас, приходите на матчи, мы всегда вас очень ждём. Нам нужна ваша поддержка.  

Источник: Объектив.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля