Максим Тальбо: "Астана меня впечатлила" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Максим Тальбо: "Астана меня впечатлила"

29 сентября 2017 года, 19:10
visibility 2672
comment 11
В избранное
Максим Тальбо: "Астана меня впечатлила"

Форвард "Локомотива" Максим Тальбо в интервью сайту Шайба.kz рассказал о поражении от "Барыса", впечатлениях от Астаны и победе в Кубке Стэнли.

- В прошлом сезоне вы разгромили "Барыс" в Астане со счётом 8:1, в Ярославле - 7:1. Что скажете о прошедшем матче?

- Очевидно, мы провели не самую лучшую игру. Мы предоставили сопернику слишком много возможностей. Да, если вспомнить прошлый сезон, мы дважды разгромили "Барыс", но с тех пор астанинская команда стала значительно сильнее. Сегодня ваши ребята это наглядно продемонстрировали.

- Нынешний сезон олимпийский. Как оцениваете шансы попасть в сборную Канады?

- Посмотрим, посмотрим. Как известно, НХЛ не разрешила своим игрокам ехать на Олимпиаду. Знаю, что многие ребята, выступающие там, разочарованы таким решением. Но много хороших канадских хоккеистов играют в Европе и КХЛ. Что касается меня, всё зависит от моей игры. Буду счастлив, если заслужу вызов в олимпийскую сборную Канады.

- Когда за Канаду выступали хоккеисты из НХЛ, она была явным фаворитом. Но на предстоящей Олимпиаде всё может поменяться?

- Я думаю, на этой Олимпиаде будет много фаворитов - Канада, Чехия, Швеция, Россия, Швейцария, Германия. Однозначно, будет интересный и непредсказуемый турнир.

- Как думаете, драки необходимы хоккею?

- В НХЛ или КХЛ?

- Вообще.

- Знаете, я парень из старой школы. Там, где я вырос, драки были привычным делом. Иногда они необходимы. Например, чтобы встряхнуть команду, когда она проигрывает.

- Слышали о бессрочной дисквалификации тафгая Дамира Рыспаева? Что думаете о нём? Сейчас ему предоставили испытательный срок в ВХЛ.

- Нет, я не слышал об этой истории.

- Как чувствуете себя в КХЛ после долгих лет в НХЛ?

- Всё здорово. Это мой второй сезон в КХЛ. Я думаю, это очень сильная лига. Много мастеровитых игроков, конкуренция очень высокая. Мне всё нравится.

- Как вам арена "Барыса"?

- Замечательная арена. Здесь отличная хоккейная инфраструктура. Астана - очень красивый город. Успел немного прогуляться по нему. Всё, что я увидел, меня впечатлило.

- Знакомы с североамериканцами из "Барыса"?

- Да, я знаю этих ребят.

- Помню финал Кубка Стенли 2009 года, где играли "Детройт" и "Питтсбург". И вы забросили две шайбы в решающей седьмой игре. До сих пор вспоминаете эти моменты?

- Это то, чем приятно гордиться. С тех пор прошло уже 8 лет. Да, это было довольно давно. Выиграть Кубок Стенли - это что-то невероятное. Трудно передать словами те ощущения, когда после долгого и изнурительного сезона держишь над головой заветную чашу. Тем более за год до этого мы проиграли "Детройту" в финале.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля