Виктор Богатырёв: "Наша главная задача - готовить резерв для основной команды" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Виктор Богатырёв: "Наша главная задача - готовить резерв для основной команды"

20 сентября 2017 года, 19:29
visibility 702
comment 16
В избранное
Виктор Богатырёв: "Наша главная задача - готовить резерв для основной команды"

Главный тренер усть-каменогорского "Алтая" Виктор Богатырёв подвёл итоги первой выездной серии.

- Стартовая игра с "Сарматами" в Оренбурге получилась упорной. Как проходила встреча?

- Соперник хороший. В прошлом сезоне "Сарматы" заняли пятое место. Команда постарше. Против нас играли пять хоккеистов 1997 года рождения. Мы вели в счёте и за четыре секунды до конца третьего периода пропустили шайбу. Соперник поменял вратаря на шестого полевого, а мы не дотерпели, хотели забить в пустые ворота. По буллитам проиграли. Во второй встрече уступая 1:3, смогли сравнять счёт, выйти вперёд и выиграть.

- Что не получилось в Магнитогорске?

- Если быть объективным, то "Стальные Лисы" на данный момент более мастеровитые, быстрые, сильнее в силовых единоборствах. К тому же в первой игре из стартовых восьми минут шесть мы провели в меньшинстве. Получили ненужные удаления, и где-то игра сломалась.

- Смогли перестроиться к следующим матчам в Новокузнецке?

- Конечно, ребятам сказали, что нужно двигаться дальше. Разобрали ошибки, объяснили, как нужно играть. И сумели победить в первом матче, а во второй сделали перестановки в звеньях. Команда отыгралась с 0:3, вышли вперёд, и снова возникла проблема в конце - у некоторых появилось желание забить. В итоге позволили "медведям" сравнять счёт. В овертайме ошиблись и уступили. В общей сложности не досчитались четырех очков. "Сарматы" и "Кузнецкие Медведи" нам по силам, а "Стальные Лисы" объективно посильнее.

- В целом какую оценку можете дать выездной серии?

- "Четвёрку". Можно было и лучше. Но учитывая прошлогоднее выступление и то что половина команды осталась с того сезона, это хороший результат. Ребята стараются, меня как тренера это подстёгивает.

- Характер тоже у команды имеется, если удавалось отыгрывать три шайбы?

- Я за это команду похвалил. Голы были забиты в результате красивых комбинаций. И с "Сарматами", и с "Кузнецкими Медведями" команда показала свой характер, не развалилась. Единственная проблема - мы первыми пропускаем, а потом догоняем. Это вопрос психологии. В прошлом сезоне были на последнем месте, всё время проигрывали. Нужно менять эту психологию. Игроки должны видеть, что могут побеждать.

- Впереди домашние игры с Челябинском и Омском. Что скажете о соперниках?

- "Белые Медведи" и "Омские Ястребы" - обученные команды. Будем настраиваться должным образом. Наша главная задача - готовить резерв для основной команды. Мы не смотрим далеко вперёд, на концовку регулярного чемпионата, а готовимся именно к ближайшим матчам.

Источник: ХК "Торпедо"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта