Дмитрий Хозяшев: "Сезон будет интересным" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Дмитрий Хозяшев: "Сезон будет интересным"

6 сентября 2017 года, 16:31
visibility 1428
comment 31
В избранное
Дмитрий Хозяшев: "Сезон будет интересным"

Вратарь павлодарского "Иртыша" Дмитрий Хозяшев в интервью сайту Шайба.kz оценил выступление команды на Кубке Казахстана и поделился ожиданиями от предстоящего сезона.

- Впечатления от Кубка Казахстана остались хорошие. Поначалу у нас были небольшие сложности. В первых матчах у команды что-то не получалось, не было какой-то сыгранности. Но все ребята у нас профессионалы, собрались и справились со своей задачей.

Помогли тренеры, правильно настроили и расставили команду, объяснили, что делать и как действовать. Как итог - мы взяли "бронзу". Хотя, конечно, хотели выиграть кубок, но сложилось именно так.

Последний матч за третье место получился очень хорошим и боевым, играли с непростым соперником. Кубок Казахстана хоть и предсезонный турнир, но немного с другим акцентом. Здесь есть ответственность, приближенная к чемпионату.

- В матче за третье место "Арлан" практически не выходили из вашей зоны, но в итоге выиграл "Иртыш". За счёт чего это удалось?

- Если есть результат и команда побеждает, значит, мы сделали всё правильно. Команда полностью выполнила установку тренера, и это сработало.

- Ты стал лучшим вратарём турнира. Не ожидал?

- Придерживаюсь того мнения, что все награды выигрываются командой. Да, если честно, не ждал этого приза. Но когда объявили мою фамилию, было очень приятно. За этот трофей поблагодарил всю команду, потому что в первую очередь это их помощь мне.

- Ты успел поиграть в ВХЛ. Хочется узнать твоё мнение, сильно ли отличается уровень чемпионата Казахстана?

- Я бы не сказал, что он сильно отличается. Здесь играют и легионеры, и талантливые казахстанские ребята, которые потом выступают за сборную страны. Как ни крути, а мировой уровень уже о чём-то говорит. Сейчас ВХЛ сильно омолаживается, хоккей становится быстрее. Там просто больше клубов, постоянно играешь с разным соперником, каждая команда играет по-своему, отсюда появляется некий интерес.

В Казахстане тоже довольно высокий уровень чемпионата. Здесь тоже в последнее время появляется много молодёжи. Понятное дело, лига и федерация делают упор на развитие своих воспитанников. На примере нашей команды могу сказать, что молодые ребята хорошо себя проявляют и получают много игрового времени..

- Сильно ли выделяются молодые игроки на общем фоне?

- Молодёжь должна брать своим желанием и работоспособностью. На 100 процентов талантливых игроков среди них единицы, которые действительно могут выйти и что-то сотворить. Но они надолго не задерживаются, сразу идут выше.

- Что ждёшь от нового сезона?

- Жду наших побед в каждом матче. Для достижения этой цели мы уже много работаем. Тренеры ищут удачные связки, дают отрабатывать сочетания, подбирают игроков, чтобы ребята сплотились, были как одно целое, чтобы мы били соперника одним кулаком, без разрозненности. У нас замечательный коллектив, отличные тренеры. В нашем клубе созданы все условия, чтобы мы стали чемпионами. Думаю, сезон будет интересным.

Автор материала
Ирина Бонова
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля