Антон Сагадеев: "Мы стараемся брать скоростью, лезть на ворота и больше бросать" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Антон Сагадеев: "Мы стараемся брать скоростью, лезть на ворота и больше бросать"

3 сентября 2017 года, 22:16
visibility 1728
comment 8
В избранное
Антон Сагадеев: "Мы стараемся брать скоростью, лезть на ворота и больше бросать"

Один из самых активных игроков в составе "Барыса" в матче против "Металлурга" центрфорвард третьего звена Антон Сагадеев подвёл итоги встречи.

- Игра была хорошая, тяжёлая. Знали, что "Металлург" серьёзный соперник, хорошо готовились к нему. Жаль, пропустили первыми два гола. Пришлось отдавать все силы и вытаскивать игру. Хорошо, что взяли хотя бы очко.

- В стартовые 10 минут ваша команда очень здорово начала игру. Только вы четырежды бросили в створ, в одной смене могли забить дважды. Это была тренерская установка - так мощно начать матч?

- Да, нас тренеры просят играть активно, стараться больше прессинговать. Мы стараемся брать скоростью, лезть на ворота и больше бросать. Так и получилось. Наше звено выходило чаще против Мозякина и Коваржа. Пришлось больше брать их активностью, чтобы атаковать.   

Почему на том отрезке игры "Барысу" не удалось забить?

- Где-то, может, эмоции чуть перехлестнули. У нас молодой состав, проводим первый сезон в КХЛ, где-то чуть переволновались.

- В чём нужно добавлять, чтобы забивать в таких моментах?

- Над реализацией поработать. Создаём достаточно моментов, но не так часто их удаётся реализовать.

- Почему на старте второго периода  "Барыс" позволил "Металлургу" доминировать на льду и тем самым забить второй гол?

- Вероятно, потеряли энергию. В первом периоде старались забить, в начале второго подустали и соперник нас на этом подловил. А дальше так же начали хорошо третий период, что помогло нам потом выровнять ситуацию.

- Ваш капитан Найджел Доус, сделавший дубль в ворота "Металлурга", подсказывает вам, молодым игрокам, как точно бросать по воротам соперника?

- Ну, да. Мы стараемся как можно чаще общаться с ним. Очень хорошо, что такой игрок есть в нашей команде. Мы всегда стараемся смотреть на его игру и что-то нужное брать для себя.

- Как в целом оцениваете первую игру "Барыса" в гостях в этом сезоне?

- Старались не думать о том, что играем в гостях. Также выходили играть в свою игру активно. Играли на победу.

- У "Барыса" был шанс взять в Магнитогорске не одно очко, а все три?

- Да, конечно. Если бы первые два гола не пропустили, то игра по-другому бы сложилась. Считаю, заслуженно выровняли игру, могли забить в овертайме, когда был выход "один в ноль" на последних секундах.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта